Дружба
Вопрос о дружбе. Верите ли вы в дружбу? Прочитайте мою ситуацию, как поступить?...
У меня есть лучшая подруга, общаемся 3 года, у меня есть парень и у нее. Как то давно, когда я только познакомилась со своим парнем, я изменила ему(очень переживала сильно, считала себя шлюхой..ей рассказала, плакала вместе с ней, она меня успокаивала, я хотела ему все рассказать, она сказала не говори ему, он никак не узнает, забудь..) Позже я узнала, что она рассказала ему, у меня была ужасная депрессия, мы с ним расстались, я ее спросила зачем? она ответила, что сделала лучше для меня, что чем раньше он узнал - тем лучше. Прошло время, парень меня простил, я забыло про эту историю, с подругой опять отличные отношения. Мой парень сейчас уехал, а она постоянно проводит время со своим, я ее понимаю, мы вообще не видимся...спустя 2 недели, как мы не виделись, она мне звонит и говорит, Пошли в кафе, собирайся пока, я заеду через пол часа. Я обрадовалась, что увижу ее - поговорим посидим, собралась .прошел час, ее не было..я ей звоню, она мне сказала, типо:Алис, ты знаешь я просто тогда с парнем поругалась немного и просто ему назло тебе позвонила, извини никуда не пойду мы с ним уже помирились!..мне стало очень больно и обидно, не знаю как к этому отнестись.
На мой взгляд между девушками есть не дружба а союз.. . Некое согласшение.. . Во время действия этого соглашения стороны могут поддерживать друг друга, уделять время.. . Но это не дружба! И выход из этого соглашения может быть односторонним без согласия другой стороны)) ) Вот и вся логика!
Пока ей было интереснее с Вами она с вами союзничала, ей стало не интересно и она вышла из союза, причем найдя повод (поссорила вас с м. ч. ) и сейчас она пользуется тем что Вы все же расчитываете на это союзничество.. . Вам надо вернуться на землю, люди стали жестче.. .
А на будущее - сколь бы не наладились Ваши с ней отношения - не доверяйте ей ВСЕ! Люди не меняются, меняется время, и в тот или иной его промежуток люди становятся для этого времени более или менее подходящими.. .
У Вас родственники есть? Позвоните! Они обрадуются Вашему звонку не меньше чем Вы обрадовались звонку подруги, и сделайте так как бы вы хотели, что бы сделала она.. . Сделайте людям приятное и Вам вернется вдвое больше!
Не грустите и гоните прочь обиду, она как яд отравляет и не дает покоя!!!
Со мной такая ситуация была, давно, в молодости. из жизненного опыта - рвити дружбу с таким человеком, ситуация можем повториться
ну что за подруга?
я бы прекратила общение с такой..
Я вообще в дружбу не верю.... А этот случай лишнее подтверждение ((( У меня тоже было пару подобных неприятных ситуаций. И как после этого людям доверять....
В общем плане дружба существует при наличии нескольких условий:
1. Они видятся не часто, им интересно обсудить события, происходящие вокруг них и у них приблизительно одинаковые взгляды на жизнь - такого рода подругам можно рассказать все на свете и она поймет;
2. Все их интересы крутится вокруг обсуждения мужчин (такая "дружба" часто быстро прекращается) ;
3. При условии, что одна из них обязательно уступает другой (сознательно) , как бы прощает многие недостатки, потому что надо же ходить куда-то вместе, гулять и т. п. - просто неустойчивая дружба. .
Но все равно она существует ...
Что касается твоей подруги-Тебе лучше с ней не общаться... судя по ее поступкам, она не достойна звания лучшей подруги....
Но все равно она существует ...
гони ее в шею! ибо "Единожды солгав - нет тебе веры" (с) Евангилие.
Сама к тебе прибежит. а если нет, то и хер с ней.... и ее парнем тожде
ну и какая она после этого тебе подруга... воспользовалась тобой как ненужной вещью, один раз поиграла и все хватит.... у меня есть подруга я с ней уже 7 лет дружу, бывало такое только кончено не с парнем, но она все осознала. вот когда ее припрет, тогда посмотришь, она к тебе на коленях приползет
У меня давно подруг нет, есть знакомые девушки, чьи сикреты я храню, но доверять им свои не доверяю. У меня в лучший друг парень и это считаю верным, он не будет завидовать, уводить парня, предавать как девчёнка и делать пакости. Ему я верю.
и разве это подруга? с любимым поссорила, игнорирует, кидает. не стоит таких людей держать близко к себе. оставь ее в прошлом. настоящие друзья не играют на чувствах
и ты называешь ее подругой, пошли ее куда подальше, это не подруга, а настоящая крыса была бы настоящей подругой она бы тебе сказала, иди с ним поговори, а если что я тебе помогу успокою, а не так не говори ему он никак не узнает, а сама пошла и на стучала