Если Вы поступили непорядочно и одновременно глупо по отношению к нему (при том, что это был период его жизни, когда ему была нужна Ваша поддержка) и сами же после этого прекратили общаться с ним. То есть Вы по отношению к нему поступили хреново, показали вообще себя с худшей стороны, и ещё и общаться с ним перестали. Сотворили, в общем, полный п****ц.
И, главное, с тех пор прошло ЦЕЛЫХ 10 ЛЕТ.
И даже написать ему некуда - можно только по телефону позвонить и сказать: "Извини, пожалуйста. Я был мудаком!".
А нужно ли вообще человеку, которого серьёзно подвели в сложный период его жизни, чтобы перед ним стали извиняться 10 лет спустя?...
Вот, что мне ему сказать?
Дружба
Получалось ли у Вас восстановить дружбу со старым другом, в отношении которого Вы очень плохо поступили в прошлом?
да, но потом опять посорились.
Дружба, вероятно, как транзистор, Ловит на знакомой ей волне. Наши беды, радости и мысли, Если с ними мы наедине. И друзья без умысла приходят, Как улыбка, дождик или сон. В доме ничего не происходит, Просто дом от всяких бед спасён. Ничего я без друзей не значу, Ни черта без них я не могу. И они не могут жить иначе, Видно, тоже у меня в долгу
сложный вопрос. Вам извинится хочется ради покоя ВАШЕЙ души, а не для него. Т. е. вы опять не для него что-то сделать хотите?... лучше не лезть мне кажется. Если получится что лично встретитесь - проси прощения. Но что б звонить - не стоит мне кажется
Значит 10 лет вас совесть мучила, и сейчас только прорвало?
У меня таких ситуаций в жизни не было, чтоб меня аж 10 лет совесть мучала. Но была у меня одна подруга, я бы ее не простила, с такими друзьями и врагов не надо. Какой смысл? Был друг, который когда узнал один мой секрет и разбазарил его. Это был мой лучший друг. Его бы я простила, наверно, хотя уже 3 года прошло.
Я думаю это не ему, а накосячевшему нужно. Со мною поступили гадко. Не извинились . Мне не хочется общаться. но я простила.
Нет, он денег просил, а я не дал, восстановлю, вдруг опять просить начнёт...
со мной так поступали и возращались с извенениями просто уже не о чем с ними говорить
Aleksandr Sosnovskiy
А как поступали?
Может, можно человека простить, если он искренне сожалеет?
Во времена крепкой семьи, допустим 300-400 лет, назад, матери одиночки считались отбросами общества, их были единицы, их презирали и всячески порицали, а сейчас этой бабской швали подавляющее большинство, и еще и нормальному мужчине выставляют за себя бешенный ценник!!! Парни, мужчины, опомнитесь!!….. очнитесь от вранья и пропаганды, обратитесь к истокам нашей культуры и нашего общества!! Поймите, издревле в России было принято так, что для построения семьи достойны только ДЕВСТВЕННИЦЫ И С ХОРОШИМ ПРИДАННЫМ ОТ РОДИТЕЛЕЙ если допустим она даже и девственница, но нищебродка, то на хер надо!! Именно два условия, ДЕВСТВЕННОСТЬ И ДОСТОЙНОЕ ПРИДАННОЕ как это было, в вековой культуре нашего народа!!!! Понимаете, если родители хотели, для своей дочери, хорошую семью, хорошего мужа, они за это ПЛАТИЛИ достойным приданным!!!