Вопрос серьезный. Мне 27 почти. Всегда было полно знакомых, друзей (как я считала), я почти всегда была таким .. "Организатором" встреч, поездок и т. д. Кроме того, я из состоятельной семьи, а все мои знакомые из семей среднего или низкого достатка. Говорю об этом потому, что, возможно, в этом причина... Так вот, лет 5 назад я заболела базедовой болезнью (кроме неё ещё эпилепсия есть и не только) и вот на меня это так повлияло (набор 10 кг за месяц и изменения формы глаз), что у меня случился очень тяжёлый невроз (тревога, панические атаки до скорой по 10 раз в день, дереализация, деперсонализация), я даже в Кащенко побывала по собственной инициативе. Это было странное время, я очень изменилась - постоянно была в напряжении, не пила и не употребляла ничего, первое время даже не выходила из дома. И вот несколько человек за это время и чуть позже объявили торжественно, что больше не будут поддерживать со мной отношения. Поводы разные! Написала сообщение мужу одной (который мой бывший парень и друг детства), вторая мне денег должна много и ей просто тупо надоели мои напоминания (написала мне длинное сообщение о том, что она работает, а я на шее у родителей сижу и мне должно быть стыдно поэтому напоминать), третья не пустила к себе ночевать в Милане объяснив это тем, что у неё дома стерильно, а я недостаточно чисто мою ноги и не предохраняюсь во время секса, я через 5 месяцев вышла замуж и не позвала её на свадьбу, это вроде как повод. Я уверена - это только поводы. Причина, как мне кажется, в чем то другом. Одна девочка (подруга детства, которая теперь стала подругой той с.. и, которая замужем за моим парнем) объяснила это явление тем, что я тяжёлый слишком человек и на всех давлю (она выразилась - "ср. ла всем на головы", я поняла это так). При этом у меня остались таки несколько приятелей (в дружбу я больше не верю), но, что интересно, одна из них примерно моего социального статуса (тоже состоятельные родители, тоже муж живёт в купленной ими квартире и т. д. - много общего), а у других наоборот нет ничего вообще. Один живёт случайными заработками, другой плотник и т. д.
Простите, я старалась покороче.
Так вот в чем же дело?
Просто я думаю, что люди могут сами на осознавать, не признаваться себе в истинной причине, почему им не приятен стал человек. У меня мысль такая - они окончили универы и стали самостоятельно себя обеспечивать, а я осталась сидеть на шее у родителей, потом вышла замуж и теперь муж работает, а я нет. Это раз - зависть. Вторая причина - я стала просто скучной, когда появился этот невроз. (Но почему же тогда те несколько человек остались?) вы люди со стороны - интересно знать ваше мнение. Кроме того, как мне наконец простить их и забыть? Как себя вести?
Дружба
От меня один за другим отвернулись все "друзья". Что со мной не так?
дружба от социального статуса не зависит и от твоей болезни тоже, настоящие друзья НАОБОРОТ бы поддерживали тебя в болезни и в горести и в радости, а с такими не надо вести себя вообще никак! Просто послать их на ...и забыть их как страшный сон, но при этом не забывать об их долгах тебе!!! жаль тебя мне, ну суки друзья у тебя!
# Наглая
Чето так тронул Ваш коммент) спасибо!
Ваши друзья показали Вам Вас такой какой вы были сами, как в зеркале. Посмотрели? Не понравилось?
Меняйтесь, станьте другой, какой хотите быть и заведите себе других друзей.
А этих забудьте .Пусть они останутся приятным воспоминанием о бурной молодости. Мысленно поблагодарите их всех за данный вам урок и это зеркально отражение. Выбросите это зеркало и живите новой, другой жизнью, Постепенно всё наладится. Эпилепсию лечите у эпилептолога.
читал и не знал, то ли плакать, то ли смеяться. ответ до ужаса прост. на счет вышеперечисленных конкретных людей, которые высказывали напрямую, тут в принципе и так все ясно. они ведь ответили почему отвернулись. а на счет всех остальных не упомянутых, какие были но вдруг исчезли без причины здесь все куда проще. не важно сколько вы были знакомы день или десятки лет. если ты, перестаешь хоть как то влиять на жизнь этого человека, и разделять с ним хоть какой то интерес, то нет никакой причины ему писать тебе и дружить с тобой. вся дружба, это условность. это взаимное влияние на жизнь друг друга. стоит измениться единственному интересу связывающему вас, и дружбы словно и не было. Если тебя похерили, значит ты больше никаким боком не относишься к их жизни на данный момент. все что было раньше, прошло, больше не имеет смысла и ни коем образом не влияет на будущее.
# Наглая
Спасибо. Очень познавательно) подумаю об этом. В целом, согласна с Вами.
не друзья они, просто знакомые, вы путаете
# Наглая
Да, я уже слышала такое мнение. Самой трудно в это поверить, все-таки годы общения.. Но, тем не менее, отвернулись же, да ещё и прямо массово) почему? И как перестать об этом думать, обиду эту пережевывать каждый день? Самой противно от себя.
Не могу согласиться с автором, все люди видят ситуацию по своему, например поставить цифру 6 и 2-их человек поставить по 2 сторонам, один увидит 6 другой 9.Возможно вы стали скучны и назойливы ( и этим довели их). Но вот по-своему опыту скажу так, в богатстве много друзей, а в бедности нет даже родственников, вы спросите при чём тут это, возможно вы слишком много от них ожидали и приувиличили свою важность в их жизни. Вы скорее всего путаете понятия приятели и друзья. Я дружила с одной девочкой 15 лет и что... она часто скрывает от меня правду, попросту говоря врёт, я делаю вид что верю и понимаю что доверять ей больше не могу, по- этому в дружбу слабо верю. Прошу прощения за столь песимистичный настрой, но постарайтесь понять что они скорее всего были просто приятелями.
Забудь таких людей настоящие друзья не когда не отвернуться. Сам проходил такой путь пытаюсь забыть но в трудные моменты они приходят в голову фантомами хороших событий и я с этим живу!
надо прибухнуть!
# Наглая
Хорошо бы, но нельзя - эпилепсия)
Я сам недавно понял что я один, все эти друзья и знакомые живут только ради себя, кто то общается и дружит со мной только чтобы заработать деньги, кто то просто как бы друг но не настоящий, кто то ведёт себя как не друг, вобщем я понял что в реальности я один