Не стоит переживать из-за отношений с теми, кто вынуждает вас подстраиваться под них. Возможно, у вас будет меньше друзей, но зато вы станете больше себя уважать и сможете найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на вас положительно.
ШЕСТЬ ШАГОВ, ВЕДУЩИХ К КРЕПКОЙ ДРУЖБЕ
1. БУДЬТЕ ДРУГОМ САМИ.
2. ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА РАЗВИТИЕ ДРУЖБЫ. Добрыми плодами дружбы желают пользоваться многие. Но времени, которого требует поддержание дружбы, у них нет. Дружба подобна цветущему растению: она не зацветет без «поливки» и «ухода» , а на это требуется время.
3. ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ. Часто тем, кто умеет внимательно слушать, найти друзей бывает легче. Поощряйте их высказываться о себе. Тогда у них будет желание находиться в вашем обществе. И наоборот: если в разговоре вы всегда берете на себя главенствующую роль или постоянно обращаете внимание на себя, вам будет трудно найти людей, которые готовы вас слушать и которым небезразличны ваши чувства и потребности.
4. УМЕЙТЕ ПРОЩАТЬ. Тем, кто научился прощать, удается сохранять дружбу.
5. УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Все имеют право на личную жизнь, в том числе и ваши друзья. В Библии мудро говорится: «Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя» . Поэтому в том, как часто ходить к друзьям, и сколько времени у них проводить, нужно проявлять благоразумие. Не следует считать друга своей собственностью: это может привести к ревности. Будьте осмотрительны, выражая личные предпочтения и свое мнение по разным вопросам. Благодаря этому дружба будет источником поддержки и радости.
6. БУДЬТЕ ЩЕДРЫ. Дружба развивается за счет щедрости. Не скупитесь на искреннюю похвалу и почаще воодушевляйте других. Если вы будете проявлять к людям неподдельный интерес, они к вам потянутся. Думайте не столько о том, что окружающие могли бы сделать для вас, сколько о том, что вы могли бы сделать для них.
Дружба
прошу помогите))) HELP ME))) как сделать чтобы с тобой дружили?
Вот я не знаю что и как сделать что бы со мной дружили. Потому что сам не хочу дружить с ...не хорошими. А мелким рано дружить со взрослыми.
Bakhtygerey Urazov
меня все отвергли
Думаю, что если проблема в том что с тобой никто не дружит, ты не имел ввиду то что над тобой часто насмехаются и ты хочешь завести новых друзей?
Если с вами никто не хочет дружить, значит либо проблема в вас, либо для дружбы вы выбираете не тех людей. В первом случае, вам придётся измениться, меньше обращать на какие-либо мелочи, во- втором же, просто ходить больше на прогулку в парк, в кинотеатр или другое заведение, где больше народу