Дружба
Как вы общаетесь с людьми, которые мало говорят?
Как с ними разговаривать, если каждое слово, чуть ли не с силой вытягиваешь? Может, им нужно время, нормально общаться?
Может этому человеку нравится больше слушать и он по натуре молчаливый . Сами ему, что-то рассказывайте периодически в своем рассказе задавайте ему вопросы, спрашивайте " Что ты думаешь по этому поводу? " , "А какая твоя мечта? " . Надо говорить с человеком на интересные ему темы, о его хобби например, тогда он будет говорить с еще большим энтузиазмом
Илья Прокофьев
Спасибо за совет)
Есть такие люди, и ничего с этим не поделать. А возможно, это вам с ним трудно общаться, т. к. нет общих тем.
Самый простой способ - перестать тарахтеть самому и задавать ВОПРОСЫ по интересной для собеседника теме, внимательно слушая, не перебивая. вопросы, на которые нельзя ответить односложно "да" "нет".
если никак не реагирует даже на явное к нему обращение, то это уже диагноз - к врачу.
Светлана Хужина
не ожидал такой совет от девушки)
Илья Прокофьев
Реагирует. Вроде бы ему нравится мне отвечать, но он мало что рассказывает, мне приходится самой говорить. Я бы с радостью его послушала)
так же молчать
Я когда с такими людьми общаюсь - одно из двух вещей происходит. В конце концов или они меня забалтывать начинают, или я их: -))
Светлана Хужина
вы болтун))
Ну такие уж они... нужно задать им толчка. Например сводить куда нибудь чтобы иметь возможность поговорить об этом. Или сам что то рассказывай а они будут комментировать
Илья Прокофьев
Да, только так и общаемся, я рассказываю, он комментирует. Мне нравится, но хочется-что бы и он о чем-то спросил или чуть больше рассказывал
как правило такие люди если говорят, то по делу
я сам такой
С ними не разговаривать нужно - а тр@х@ть.
я с каждым говорю на его языке. лишь с близкими и друзьями на своем:)
Будь инициатором разговора, рассказывай этому человеку, то что он увлекается, а если не знаешь чем увлекается, просто что нибудь рассказывай, за какой нибудь разговор он зацепится.
Илья Прокофьев
Так и делаю)
у меня жена такая
Блин, и я такой. Мне чтоб разговориться, нужно время, привыкнуть к человеку. А потом меня хрен остановишь))
Найдите тему о которой любит говорить этот человек
Илья Прокофьев
Работа: D. Но этого мало... Темы работы не вечные, и мне она почти не интересна, потому что он работает а я нет. Ну немного знаю о работе.
Не знаю че ответить, т. к. вопрос про меня
Илья Прокофьев
А почему?) Что вам нужно, чтобы больше поддерживать разговор?