Дружба

Уже больше года общаюсь с парнем, который любит меня, а я его нет, он для меня только друг. Что делать? Помогите! Спасибо!!

Он мне признавался в любви, а я к нему ничего не чувствую, кроме чувства благодарности к нему у меня нет ничего, Я дорожу им, как человек хороший, как друг, он многое для меня делает, пытается понравиться. а я даже поцеловать его не могу, в щёчку только.... жаль... сегодня сказала ему, хотя не только сегодня говорила что мы друзья, я ценю тебя и уважаю как друга и человека.. но не больше не меньше между нами быть никогда не может. У нас нет с тобой будущего. Я поставила вопрос так, мучить его не хочу просто, он говорит что типа я его не мучаю.. Либо мы оставляем всё как есть ни больше ни меньше уже не будет, или совсем прекращаем общение. Слово за ним. Он долго молчал, потом сказал что не хочет совсем со мной не общаться ведь любит... Я сказала, что приму любой его ответ каким бы он не был.. мне очень жаль его правда, я как манекен, без чувств.. может быть не моё просто... не знаю... запуталась, пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! заранее благодарна! И что сказать ему в ответ? Спасибо!!!!
Катюша, у тебя два выхода. Либо быть с ним все время и, ждать когда стерпится - слюбится, а потом обвинять себя и его за то, что поступили неправильно, либо расстаться навсегда, даже ценой потери дружбы. Могу лишь добавить: без любви в совместной жизни - искаверканная семья. В любом случае, прислушайся к себе и сделай правильный выбор.
Владимир Шилов
Лучший ответ
Расстаньтесь не надолго! Может ты поймешь))) ) Хоть что-то....
Посмотрите вглубь себя. Может тоже любите. Если сделаете так сами все поймет.. что дальше делать.
а ты удались на время и сама поймешь как поступить
Ольга Якимова
Такая же ситуация. Не издевайся над ним, пусть будет рядом, пусть любит. Ты ему уже всё сказала.
оставь его. он, конечно, выберет дружбу, ведь ты нужна ему. но пока ты с ним рядом, он не замечает других и его шансы увлечься другой и быть счастливым призрачно малы. как, кстати, и твои, мучимая чувством вины и проводя с ним массу времени ты не создашь нормальных отношений с другим.. . так что вам нужно не общаться хотя бы пару месяцев. по крайней мере близко.
да, на некоторое время исчезни. вот каникулы скоро. и сама разберешься
и вообще. ты если что, не должна чувствовать вину. ты живой человек. свои чувства контролировать не можешь. кто-то нравится, а кто-то нет. на запаривайся
Тоже общалась с парнем были лучшими друзьями.. а потом получилось так что я в него влюбилась!))) Теперь у нас все замечательно.
интересно, а вот если он позвонит после перерыва в общении и сообщит, что хочет познакомить тебя со своей девушкой чт будет? сможешь пережить?
Самое главное - не разбей сердце...