Дружба

Я уже больше года встречаюсь с парнем, он любит меня, а он для меня не больше чем друг. Помогите понять! Спасибо!

Он мне признавался в любви, а я к нему ничего не чувствую, кроме чувства благодарности к нему у меня нет ничего.. жаль... сегодня сказала ему, хотя не только сегодня говорила что мы друзья, я ценю тебя и уважаю как друга и человека.. но не больше не меньше между нами быть не может. Я поставила вопрос так, мучить его не хочу просто, он говорит что типа меня не мучает.. Либо мы оставляем всё как есть ни больше ни меньше уже не будет, или совсем прекращаем общение. Слово за ним. Он долго молчал, потом сказал что не хочет меня отпускать ведь любит... пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! заранее благодарна! И можно ли полюбить со временем? И что сказать ему в ответ? Спасибо!!!!
Sakhno Svetlana
Вы уже молодец, что искренне ему разъяснили свои границы! Естественно по другому он бы не поступил, у него банальная влюбленность это факт, что делать в данной ситуации? "Казнить нельзя помиловать" решайте где ставить запятую, если в первом случае, то игнором можно уничтожить любую влюбленность, конечно не представляете насколько ему будет больно и обидно, за-то "вылечите" его, если второй случай, то присмотритесь по лучше, на его моральные качества и прочее, может он не так уж и не симпатичным Вам окажется. Прежде чем что-либо сделать подумайте дважды, в жизни всякое бывает, одни влюбляются другие потом становятся "холодными и черствыми" причем навсегда! Удачи с выбором леди!
Станислав. Ж.
Лучший ответ
Отблагодари его по-настоящему. - сделай подарок достаточно дорогой и чтобы от души. - И оборви все контакты с ним, если уважаешь его, как человека.... Иначе дальше все будет только хуже, - он начнет проявлять претензии и агрессию, - потом ты его будешь ненавидеть, как и он тебя.... Рви....
Целый год??? Бедный парень! Я думаю нужно прекращать общение вообще! Нельзя так мучить и мучиться! Ведь он на что-то рассчитывает! Строит свои планы! Дальше будет, на мой взгляд тяжелее!
У тебя нет к нему сексуального влечения, и не будет. Мужчины которые-хорошие друзья, не подходят для статуса хорошего любовника... как правило.. Кстати когда пытаешься, разделить между мужчинами эти роли, то они пытаються все поменять..