Привет всем присутствующим.
К вам обратился потому что на соответствующих форумах регистрация или закрыта или работает через пень-колоду. Я Сергей, мне 15 лет. Сейчас обьясню ситуацию.
В той школе, где я учился, мне достался просто образцовый класс. Почему? Ибо в других процветал жуткий садизм - для них украсть мобильник или избить кого-то - пара пустяков. И если до 8 класса этот хаос я как-то держал под контролем, то после этого, как говорится "поезд сошел с рельсов" . Как? Приходилось разруливать конфликты наших и "чужих". Мне даже пару раз руку пожали в благодарность со словами "Серый, ты реально мужик, дай те руку пожму... ". Не сахар конечно, но меня все устраивало.
А однажды случилось то что никто не мог предвидеть - на одном из уроков вдруг прилетело отмщение за мою деятельность - 1) прямое попадание ручки в руку (было много крови, есть свидетели), 2) после уроков из неоткуда возникла компания гопников. Что я об этом думаю? Плевать, пусть и дальше "мстят", им же хуже потом будет...
Вобщем что-то я отвлекся. Буду более краток. История эта закончилась переводом меня на дистанционное обучение и полной безнаказанностью для *мстителей*. Я конечно понимаю, родители боятся за меня и все такое но не до такой же степени... Уже два года сижу на домашнем обучении и учусь усиленно, практически не выходя из дома, Свободное время кончено есть, но при этом мне нельзя посещать никакие кружки и общаться вне онлайн-уроков. Такое "обучение" закончилось КАТАСТРОФОЙ:
= > за бешеные деньги (более 80 000 рублей за симестр) НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО не узнал. Как это определил? Отметки на сервере обучения - 5 и 4. А половина годовых и полугодовых к. р. сдана на 3. Следовательно, их ставили не за знания...
= > полностью утратились навыки общения с ровесниками: все что я с ними разговариваю, их не интресуют, непонятно как с ними себя вести, я "скучный", "странный", "пустой"
= > здоровье просто уничтожено, отдано на алтарь "СУПЕР ПОНТОВОЙ ПЛАТНОЙ ШКОЛЫ" . Самые худшие результаты на физ-ре. Нууу... вернее "сила есть, ума (т. е. координации) не надо". Удивительно как эта сила еще сохранилась с моей худобой и букетом хронических болезней, и почему я не сдох при беге на 3 км...
ПЛЮС еще двойные стандарты в семье (мама: "ты недостаточно учишься", папа: "ты ужасно замкнутый и забитый уроками"), нездоровый интерес к мультфильмам (может на самом деле и здоровый, просто мама говорит, что если я буду смотреть и обсуждать с ровесниками мультики, мне вызовут 03). Но там ведь есть примеры хоть какой-то нормальной дружбы, правда ощущение что смотришь трансляцию с какой-то другой планеты...
Простите еще раз за длину текста, написал как есть... Прошу совета понятливых людей, а не всякие там "учись лучше", "тебя в детстве мало били", "многа букаф" и прочую херню ладно?
Дружба
Затык со школой и прочие неприятности - что посоветуете?
1.Поговори с родителями. Катерина хорошо объяснила КАК. Полностью согласна.
2. Призови на помощь педагога, психолога, врача. Толкового взрослого, которому ты доверяешь. Объясни ему ситуацию так же, как сейчас нам. Попроси поговорить с родителями. Лучше, если это будет не тетя Валя или сосед, а специалист, мнение которого будет весомо для родителей.
3. ты выходишь на улицу? Погулять? В магазин? Ты можешь найти клуб по интересам и вступить в него сам. Купить абонемент в бассейн. Ходить в творческую студию - игра на гитаре, например. Секция нужна. На возникающий протест родителей ответить, что тебе необходимы друзья. Смотреть пункт 1. )))))
НО! Ты ведь умный парень, не ввязывайся в плохие истории, не общайся с сомнительными типами! И верь в себя, все в жизни устроится! Удачи!
Игнор вам в помощь!
Так поговори с родителями. И ещё , в контакте полно разных групп по интересам. Найди группу где смотрят такие же мультики как и ты.
тебе спорт нужен. По-любому. А родители твои не очень умные. Не обижайся.
взрослеть.... однажды это покажется ерундой...
Знаешь, мне странно, что тебя все еще "пасут" спустя 2 года. Те гопники уже давно про тебя забыли. Поговори с родителями. Но, чтобы тебя услышали тебе при разговоре говорить о чувствах матери ("Мама, ты волнуешься и тебе страшно. Я все понимаю") и о своих чувствах ("Я чувствую, что утрачиваю коммуникативные навыки, это меня приводит в ужас, тем более что сейчас в карьере решает все не оценки (на них никто не смотрит), а умение договариваться с нужными людьми. Особенно это важно для директоров. И я чувствую себя потерянно").
А еще почитай в интернете о подстройке по жестам. Это поможет родителям услышать и принять твое мнение.
Нужно обязательно спортом заниматься. Без этого нельзя. Там и друзей найдешь
По ходу предки твои страшнее ровесников и гопоты районной)))
ты -философ а так молод .
Пацан, переживи как стихийное бедствие и делай только то, что нужно тебе! Фильтруй! Внешне не подавай виду, но избирательно ДЕЙСТВУЙ. Родители не проживут за тебя ТВОЮ ЖИЗНЬ!
Вы молодец что не скуксились даже когда обстоятельства встали против вас, а судя по тому, что "до 8 класса этот хаос я как-то держал под контролем"- вполне возможно обладаете задатками лидера и сами по себе довольно не плохой человек. Знал бы вас в реальности- пожал бы руку.
Касаемо дальнейшего развития событий: то, что вас перевели на дистанционное обучение и считай "изолировали" от общества- это своеобразная "ожоговая" реакция со стороны родитилей на произошедшие с вами события (а именно травма руки, "разборки за школой").
Если вы морально готовы и хотите вернуться в общество (не к тем уродам, а вообще), то поговорите с родителями и поменяйте дистанционное обучение на обычное (если деньги позволяют- то можно и в платную школу, там как правило такого беспредела практически нет (если только школа не для прям блатных).
К тому же вам в дальнейшем поступать в институт, поэтому замыкаться в себе крайне не рекомендуется.
И кстати: после 9 класса, как правило, большая часть говна отсееивается (т. е. уходят после 9 класса), так что не отчаивайтесь!
Двойные стандраты есть везде, особенно в такой ситуации, когда "родители знают лучше". Старайтесь с ними не идти на открытый конфликт ( пока не имеете собственной кквартиры, самообеспечения это не продуктивно, поверьте), а стараться торговаться (например становитесь более самостоятельным, лучше учитесь) и соответственно мотивируя вышескзанным, а также иными мотивами, описаными выше убеждайте их.
Все зависит от вас....
БУТЬ САМИМ СОБОЙ! ЧИТАЙ! САМ СЕБЕ ПОДБИРАЙ МАТЕРИАЛ И УЧИСЬ!! ДУМА! Играй в шахматы щашки спортом займись.... добывай свои знания которые тебе интересны а не олько те которые якобы тебе дают...
жить тебе а не чителям....
А по поводу общения ...возможно это твои друзья стали пустыми и сухими....
жить тебе а не чителям....
любовь к мультикам... ну вот видишь, не все еще потеряно...
Почитай практическую психологию - поможет общаться. И в конце-то концов - займись конкретно спортом: хотя бы отжимайся от пола в своей комнате. Сделай себе комплекс упражнений. А учиться надо обязательно.
а я бунт устраивала на корабле. Если я разговаривала с мамой и она меня не слышала, она после об этом дико жалела, учитывая то, что я была хулиганкой! Родители не правы, они не могут тея держать всю жизнь взаперти, в безопасности . Когда-нибудь ты все равно вырастишь, будешь работать и создавать семью, а как ее создавать если ты не в социуме? они если честно делают из тебя просто "несчастного человека" создавая своими выходками тебе очередные проблемы ...Советую если разговора с родаками не получиться, можно с дома сбегать, общаться с кем нравится и не идти у них на поводу ...Только так они поймут, что ты не "маминькин сынок" а личность и с тобой нужно считаться
игнорить и все
все через это прошли. Относись ко всему проще. Что обижает пропускай мимо ушей, а внимание на природу вообще успокоит.
Дать им книжку по педагогике.
В 15 лет очень важно быть в компании сверстников.
К сожалению у родителе могут быть и другие причины держать тебя дома,
это уже требует их похода к психологу.
У родителей есть родственники или друзья в других городах, пусть договоряться о твоем приезде и учебе у них в школе !!!Этот вариант наиболее разумен в этой ситуации !!!С приветом к Вам !!!Действуйте....
Знаешь шо СереГА я тебе скажу: через подобное все проходят. И даже я прошла в свое время. Через это надо пройти.
создай свою триаду и гаси уебанов у нас в шк было так. бабло можешь поднять.
вобшем тема такая идешь в шк с самого утра и стоишь на крыльце с друзьями и у школьников забираешь сиги потом продаешь на переменкки цену делай не очень дорогую
эм... как бы сказать тебе парень. (Блин как же всё достало, почему это всё происходит, неужели я такой) это твои мысли.. Серёг, я очень хорошо тебя понимаю, видно сразу, что ты очень образованный и НОРМАЛЬНЫЙ человек, каких сейчас мало... У меня большое желание помочь тебе, но я всё таки не всё узнал, и мне немного не понятно. Ты пишешь
но при этом мне нельзя посещать никакие кружки и общаться вне онлайн-уроков. Такое "обучение" закончилось КАТАСТРОФОЙ. Т. е Сейчас ты уже не учишься, и по прежнему сидишь дома никуда не выходя по приказу родителей? Хочется сказать, что они на столько не правы, что это переходит все грани воспитания. Зачем нужно лишать тебя того, что тебе нравится? Конечно понятна их заботливость о твоей безопасности, но есть и другие способы. И их довольно много. Хотелось бы еще и с ними поговорить. Очень бы даже хотелось. Сергей, если захочешь напиши мне лично. А так, жду твоего дополнения
Вечерняя школа рулит
Возможно это не ты пустой и скучный, а твои знакомые ограничены? Ты должен дать родителям понять, что в будущем тебе предстоит общаться в социуме, и находить общий язык с людьми, по работе например. Чем раньше ты научишься это делать - тем лучше. Постарайся найти себе друзей по интересам, таких, чтобы понравились родителям. Тогда они не станут ограничивать ваше общение.
ракуй дома
Я просто промолчу, ок?
хорошо что меня не перевели на до, хотя многие учителя мне каждый прошлый год грозились приходилось избегать блокировки тяжёлыми трудностями
:-0
Хм что тут сказать, научищся тока не косячь, и про здоровье это легко спорт мне помогло ) у меня подобное но не так выражено
Ты сам выбираешь свой путь, все возможно, если чего-то захотеть. Я верю в то, что всего можно достигнуть, если усердно бить в одну точку. Я полностью уверен, что когда родился Гагарин, о полете в космос можно было только мечтать.
Попробуй доказать свою правоту, используя для этого все подвернувшиеся случаи и моменты. Самое главное - не падай духом, тогда и силой не сломают!