Дружба
существует ли дружба между парнем и девушкой?
Как вы считаете.... раньше думала, что да существует, но собственный жизненный опыт убедил в обратном. С наукой не поспоришь. Парень мне предложил стать его девушкой. Вот тут-то моя теория рухнула.
Дружба между мужчиной и женщиной? Классики дружно утверждают, что нет, невозможна. Фрейд тоже настаивает, что в отношениях мужчины и женщины сексуальный подтекст неизбежен, и его проявление - это только вопрос времени. Но мое личное мнение - наверное, возможна. Хотя я не верю, что мужчина может видеть в красивой женщине всегда только друга, и его никогда не посещает желание стать для нее кем-то большим. И все же, при любом раскладе, друг противоположного пола - это очень хорошо, в том плане, что он может помочь увидеть ту или иную ситуацию в другом, непривычном аспекте, что бывает очень
полезно. С другой стороны, большинству женщин (именно женщин) не хочется в это верить. и всё довольно просто -женщине всегда неприятно, если её не воспринимают как женщину. А друг, по определению, воспринимается именно как друг, а не как человек противоположного пола. Вот ни одна женщина и не хочет верить в то, что кто-то может её воспринять как бесполое существо :)
Дружбы не бывает только секс!
как по мне - нет
почему? потому что девушки друзья в основном те, с кем нельзя или не хочется переспать))) в остальных случаях... не встречал))
Аносова Кристина
в моём случае, ему хочется, но нельзя))))
Конечно же ДА, и это один из тупейших вопросов человечества.
Женщины успешнее мужчин в бизнесе, по статистике.
Размывание полов шествует по всему миру. Дружат и создают семьи сейчас независимо от пола. Напряжённая работа у людей в возрасте, да и молодых, снижает либидо и делает дружбу менее сексуально опасной, и оно может быть сознательно подавляемо и управляемо из дружеских чувств. Люди давно сотрудничают, выручают друг друга, отдыхают семьями без смешения сексуальных связей. Какие могут быть сомнения в наш век? Люди давно научились управлять влечением, и отнюдь не голодные утки и не дикие обезьяны в погоне за самками и самцами, за редким исключением, конечно.
И, наконец, либидо может быть снижено из-за постоянного стресса, в котором мы часто находимся.
В мире материальных ценностей всё направлено на совместное, неважно между кем и кем, главное, чтобы с интеллектом и моральными ценностями, достигать успеха, или же прост выживать.
Боже, какие это древние, как черепашьи, представления о невозможности дружбы между парнем и девушкой!
Истинная дружба - это одна душа в двух телах, независимо от пола.
И вот ещё высказывания В последнее время я отмечаю, что дружба между девочками распадается быстрее, чем дружба между мужчиной и женщиной.
Таких статей много, просто надо раскрыть глаза, и осмотреться вокруг. И тогда шоры косности сами спадут.

Да
Бывает. Только надо ли
В основе этой дружбы всегда есть скрытое влечение, пусть даже внешне неосознанное. Фрейд хорошо это знал и доказал.
Существует. У меня есть парни-друзья. С одним больше 10 лет знакомы. Мы оба в отношениях, но все равно находим время встретиться. Наши партнеры об этом в курсе.
С другим 4 года дружу.
У моего парня есть подруги. Признаюсь, вначале настороженно отнеслась, но потом увидела, как они общаются и успокоилась. Они знакомы с детского сада.
Убеждена, что дружба не имеет пола.
С другим 4 года дружу.
Убеждена, что дружба не имеет пола.
Аносова Кристина
Возможно, она проявляется в такой форме, как у вас, но это совсем нечасто встретишь (
В интернете такое высказывание "плавает" "Дружба между мужчиной и женщиной - это как консервная банка, в голодный год ее откроют... "
da,no tol'ko esli devushka ne krasivaya....
Не верю в такую дружбу
Аносова Кристина
к какую?
Shoxnoza Toymetova
Вопрос был о дружбе мужчины и женщины, вроде?))
Да, но рано или поздно один влюбится в другого, ПРОВЕРЕНО
Аносова Кристина
))или оба любят, но молчат об этом, тоже ПРОВЕРЕНО)
существует)
нет