Дружба

Друзьям плевать на меня

Позвала друзей на День Рождения, 18 лет. Мало того, что я всех будила утром на природу, к 12,чтобы не опоздали. В итоге они пришли к 2-3.Я просто сидела и ждала. Пришли, сидели с кислыми минами, а один мой друг вобще сказал "сейчас приду" и уехал на природу к одногруппникам... Мы с мамой так старались, готовили.. После празднования так ревела. Я их всех очень люблю, а им плевать на меня, даже самооценка падать начала. Я всегда всем им помогаю, очень добрая, не зануда, я не знаю почему им наплевать на меня и на мой праздник. Может это от излишней доброты и открытости? Может не много стервознее надо быть? Понимаю, что это не друзья, как изменить к ним отношение? Сейчас обида пройдет и я забуду все и опять начну с ними общаться как раньше, а они и дальше будут так со мной поступать. :( Поддержите пожалуйста
Luiza Konovalova
ну да! как свиньи! ну... Сама выбирала! А может они хотели без мамы? ну там алкоголь и так далее !
Куралай Андабаева
Лучший ответ
Luiza Konovalova да все так и было, мы на даче отмечали
могу тебя огорчить глупышка---пройдёт совсем немного времени ---все обзаведутся любимыми---создадут семьи ииииии---начнётся обычная бытовуха ( семья работа деньги вода еда похороны и прочие прелести) ---и встречатся вы будите лиш когда доканает настальгия по молодости---запомни одну истину---ты никому нахрен не нужна кроме своей семьи и любимых людей -- как то ( будущий муж и детки)
Значит, дело в них. Они тебе не годятся в друзья.
Ну попользовали твою доброту- дружбы не было.
Крепись- людишки гады.
Походу ты просто неудачно все устроила, а твои друзья не стали скрывать свое разочарование. А раз тебе сразу это было непонятно, то скорее всего от этих своих приятелей ты довольно далека чтобы ты ты там себе не придумывала. Не парься за д. р., а в целом попробуй сосредоточить внимание на каких-то отдельных более серьезных и глубоких отношениях, может быть даже романтического толка.
Скажу что ни чего удивительного не произошло, настоящие друзья бывают редко, самые родные нам люди, это родители, родные братья и сёстры и больше ни кто.
в следующий раз не старайся... просто чисто символически простався за денюху и всё..поверь все будут очень довольны
Поступили некрасиво, согласна. Но ведь ты же понимаешь, что именно по поступкам как раз и определяется отношение людей к тебе? Судя по всему, относятся они к тебе довольно пренебрежительно. Если тебя это устраивает - продолжай приятельские отношения (просто будет с кем проводить время и на этом всё), если нет - оборви общение.
Ты не думай, я тут не умничаю, помнится, у меня примерно в твоем возрасте тоже была компания, к которой я очень сильно тянулась и хотела с ними общаться, а им было в принципе всё равно. Тоже сначала старалась, подстраивалась, думала "какой же мне быть, чтобы понравиться". А потом осознала - да никакой. Самой собой. И без них. Лучше быть без друзей, чем быть с ними и получить заниженную самооценку в придачу ;)
Алена Кудина
Извини, но ты неправа. За то, что ты им раньше делала, ты потребовала слишком большую плату, ты посягнула на их свободное время. Вы еще не в том возрасте, чтобы в любой ситуации уметь делать хорошее лицо, вот и они не смогли в минуту растерянности (ты ведь их внезапно поставила в известность о своем ДР) не смогли сделать лицо.
ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ ЗАЙКА !

И ВСЁ ПО ЖИЗНИ У ТЕБЯ БУДЕТ И ДРУЗЬЯ ВЕЧНЫЕ И СЕМЬЯ КРЕПКАЯ !!!
милочка. какие нах друзья. ты и только ты себе лучший друг. ни че подрастешь жизнь покажет все.
Я бы тоже еле встала к 12) Ну нужно же как-то обговаривать время проведения с друзьями, а не ставить перед фактом. И темнеет сейчас не в 5 часов вечера...
Успокойся, проучишь им потом, по-хорошему)
А дружбу прекращать с ними не спеши, кто друг куёвый, он сам отсеется, а то ещё и врагов себе наживешь...
Ну сама себе таких "друзей" выбирала.
не прощай им этого поведения.. они показали тебе свое истинное отношение к тебе!! порви с ними, и найди новых друзей, которым ты также будешь дорога, а не только они тебе. научись себя ценить и имей гордость!
Свои 19 или 20 лет я собиралась отмечать на даче друга. Позвала всех друзей, знакомых. С утра затарились с владельцем дачи алкоголем, мясом на шашлыки. Старались, готовили... Но никто не пришло. Вообще! Нас было двое: я и владелец дачи. Я предупреждала недели за 2. Специально на выходной день решила отмечать (днюха припала на будни). А вы жалуетесь на кислые мины. Для меня и это было бы в радость, если бы хоть по бутылочке пива выпили и разбежались. Так нет же. На следудующий день звонили и звали гулять как ни в чем не бывало.
с колокольни своих 33 лет скажу называть друзьями всех это глупо. настоящие друзья во первых так бы себя не повели. а во вторых в жизни реально хороших знакомых много. друзья же это лишь те люди что и в горе и радости в любое время суток готовы прийти на помощь выслушать тебя и помочь. когда надо и матом послать когда надо и похвалить. и в жизни у многих друзей или с читаные единицы или в обще нету зато бывает много хороших знакомых и ...да и 18 лет это время когда школьные знакомые и компании распадаются и плавно появляются студенческие и ...Меньше парся об этом случае и просто делай выводы кто друг кто знакомый а кто лишний баласт в жизни которому в лучшем случае стоит при встрече говорить привет и идти дальше. И да стервозность в жизни и доля пофигизма должна присутствовать в наше время.
во, мадам дает! да всем на*рать! Вы разве в свои 18 еще не поняли, что у Вас никого нет и не будет. что рассчитывать Вы можете только на себя?
Херовые друзья какие то у тебя
Да забей на них, они какие есть так и будут себя вести, а сейчас ты просто увидела их истинное лицо, да и вообще на самом деле скажу я тебе таки людей 99%. Хороших людей щас очень мало и встретить кого нибудь в своей жизни из хороших людей очень дорогого стоит
Олег Блинов
Какая наивность в 18 лет. Так мило )
С прошедшим днем Рождения, Солнышко! Новый виток в твоей жизни! Это так хорошо, что ты увидела истинное отношение ребят именно сейчас, поэтому перед тобой открыты все дороги, именно тебе принимать решение дружить или нет, расставлять приоритеты. Самое главное, научись любить себя) не жалеть себя, а именно ценить и любить) И будь счастлива!
Я конечно многого в этой жизни не знаю, но, вроде, когда понижается самооценка - это хорошо..
Солнышко,не грусти,у меня тоже есть такой друг ему вообще на меня пофиг,общение в 0,просто поговори с ними и может поймут,но с моим другом это бесполезно...