Дружба

Почему друзьям на меня плевать?

Хорошие в принципе люди попадаются, я им делаю добро, они мне тоже, но потом оказывается, что плевать они на меня хотели.
Что тебе нужно знать
•Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал?
•Задеть чьи-то чувства в интернете — проще простого. Вот что об этом говорит юноша по имени Дейвид: «Бывает, находишь в интернете фотки с вечеринки друзей и думаешь: „А меня почему не пригласили?! “ Чувствуешь, будто тебя предали»..
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам?
Подумай, почему важно прощать. Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир?
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
Сергей Финаев
Лучший ответ
Светлана Жарко Я ни на кого не держу обиду, просто человек вдруг перестал со мной общаться, игнорирует, максимум может поздороваться.
Дружба бывает только в детстве и когда вместе терпят какие-то лишения...
Оля Боровикова
Светлана Жарко Почему только в детстве?
Значит не тех людей друзьями считаешь.
Что такое дружба? Каждый человек понимает ее значение в жизни по своему: для одних это понимание, для других – возможность увлекательно и незабываемо проводить свободное время. Для меня дружба – это, прежде всего, ощущение поддержки близкого человека и твердая уверенность в том, что он придет на помощь в трудную минуту. Настоящий друг не умеет завидовать, обижать или причинять боль: для него не важен социальный статус, он близок тебе по духу и понимает с полуслова. -_-
Vlad Sochnev
Светлана Жарко А, если такой "друг" здоровается, но игнорирует сообщения, то это как называется?