Дружба

Дать в долг врагу?

Коллега, который меня оскорблял, сплетничал, высмеивал и т. д. просит сумму в долг, которой я располагаю. Это шанс для примирения? или лучше не рисковать?
Nastyuxa Skakova
Даже не вздумайте. Ни под расписку, ни без. Даже на вежливый отказ силы не тратьте. Просто улыбайтесь и игнорируйте. Это совет на будущее. Здесь ситуация уже решена.
Жанат Ильясова
Лучший ответ
Под расписку можно чтобы было с чем в суд пойти, если начнет гнать против расписки, то не давать, недобрые намерения значит.
я бы не дала
Va Der
Вначале хотела написать, что не дала б, а потом задумалась. С одной сороны человек оскорблял и сплетничал, почему я должна ему помогать? А с другой стороны, может, человеку правда деньги нужны, а клевета на его совести останется, как ни крути.
Если сумма не большая и не ударит по карману, если не вернет, то можно одолжить. Если большая, то не одалживать или под расписку.
примирение!? а вы что дружили? может он вас за дурочку принимает, у которой можно взять и не отдавать....
[]
[Леночка ]
Самый тупой вопрос который я когда либо видел.
Матвей Андреев
Nastyuxa Skakova Это стандартный ответ человека, который "не в теме"
если хочешь его больше не видеть.. дай денег и забудь про них..)) а если хочешь мира с ним.. пошли куда подальше сказав всё честно в лицо.. всё что о нём думаешь..))
не стоит.... уважайте себя в первую очередь.... и не надейтесь на уважение к Вам со стороны Вашего коллеги, даже если одолжите сумму.... если он имеет такой язык, значит -это неисправимо....
сплетникам не давать! одно дело когда враг в лицо всё говорит -- это честный человек. а у тебя враг-крыса!
Врагам только финку дать под ребро.