Дружба
дал в долг -потерял друга?
Потерял негодяя - х о р о ш о
не правда - если друг настоящий - таких проблем не возникает!
Не всегда. Вот у меня есть лучшая подруга - я даю ей в долг крупную сумму денег, она постепенно отдает. И я знаю, что она все вернет, доверяю ей больше чем самой себе. Ну, есть такие люди, которые подходят для этой поговорки. И это очень печально (
нет не всегда. .
но есть одно железное правило-деньги и дружба-вещи несовместимые... т. е. при возможности лучше эти инградиенты не смешивать.. .
если посмотреть с другой стороны... для чего нужны друзья?! один из пунктов-помогать друг другу в беде... когда у друга нет денег и неукого занят-для него это беда... одалживая денег мы его выручаем)) )
но... все выше сказаное относится к друзьям, а не к приятелям, товарищам и знакомым... этой категории тем более нельзя доверять (((
да прям!! друзья так никогда не сделают
В дружбе нет ни должников, ни благодетелей.... Дать в долг можно только истинному другу который не возьмет у тебя в долг если не будет уверен что отдаст его....
нехочешь потерять друга не давай ему в долг
есть в этой поговорке доля правды... когда мы даем в долг лучшим друзьям, то всякое может случиться, вдург у него не получится долгое время отдать деньги (финансовые затруднения ),к которому они вам нужны будут... получается такая не оч приятная ситуация: и вы с него не можете требовать, так как можете понять своего друга.... а вам срочно деньги нужны=(( это конечно не ко всем относится, но если часто одалживать или занимать в долг у друзей....