Дружба
Замкнуты ли вы на своей семье? Вопрос к людям средних лет.
ВАм не кажется, что в этой суете, быте, заботе о детях, мы стали меньше общаться с окружающими, знакомыми, друзьями. БОльше общаемся в инете, чем в реале.Не заводим новых знакомств...И желания куражиться все меньше, это расстраивает. Как решить этот вопрос?
Я стараюсь этого не допускать. Несмотря на 4 детей, хожу хоть и редко в клубы, в гости, просто к друзьям. Стараюсь и сама приглашать гостей. В театре была правда год назад (. Но пытаюсь не засосаться окончательно в семейном болоте, чего и всем желаю)
Как это вам не покажется странным, но замкнутые только на семье люди никогда не сидят в вопросах и в реале тоже мало с кем общаются, у них свой маленький семейный мирок, в который нет доступа, иногда даже для родни.
в здоровой нравственно и физически семье все есть!
....каждый человек и каждый возраст нуждаются в общении неодинаково.... и хватает его или не хватает может определить только сам человек....
Детей я вниманием не обделяю, а меньше общаюсь по другой причине. И инет тут не причем.
Мне не кажется. Суета суетой, за временем в нашем возрасте успеть очень трудно: и устаем больше, и желаний общаться в реалиях тоже поменьше стало, но жизнь продолжается. И так же, как раньше, нам нужно чувствовать себя реализованными в обществе, иметь контакты и на работе, и дома, и среди друзей. Просто надо уметь чуть-чуть побольше отдыхать и позитивно мыслить.
Я ,,замкнутая,, в своей семье.
На работе общения хватает до такой степени, что убежала бы куда нибудь на необитаемый остров!!!
да полностью согласна быт и заботы съедают все
не знаю где начинается средний возраст но забота о детях больших хлопот не доставляет вот времени на себя нехватает. Хотя люблю общаться но получается только в инете
Общаемся, с дузьями, часто. Может быть не так часто, как по-молодости, но ...Появляются и новые знакомства.