Есть подруга. Пытаемся общаться. Она то подпускает к себе ближе, то отдаляется от меня. Выяснила, что у нее в прошлом был близкий человек (лучшая подруга), с которым у неё были очень хорошие отношения, но в один момент эта подруга уехала и оборвала какие-либо связи. После этого моя подруга стала очень замкнутой и безэмоциональной. Произошло это где-то полгода назад.
Как мне выстроить с таким человеком крепкие и доверительные отношения? Я планирую напрямую об этом с ней поговорить, рассказать о своих хороших намерениях, что я не хочу ранить её и т.п. Что посоветуете? Мы обе являемся подростками!
Жду только адекватных ответов, а не всяких умников, которые пишут "пройдёт"
Дружба
Как раскрыть замкнутого человека?
Не надо предлагать человеку открыться..!, надо самой открыться этому человеку., и она в ответ распустится.! просто попросите чтобы она вас выслушала и что - откровенное доверьте..! и попросите по данному вопросу её мнение.!
Если это подруга, то нужно принять её такой, какая она есть, не меняя ее и не высказывая ей своё недовольство или озабоченность ее неправильным, с вашей точки зрения, поведением. Если это для вас невозможно, то лучше найти себе другую, более подходящую подругу.
Почему бы не оставить её в покое? Зачем подстраивать под себя?
Терпением
Пыткой...
Пройдет.
Это и есть реальный и правильный ответ.
Тут главное в том, А ЗАЧЕМ вам?
Если у вас серьезные намерения к ней, то и относитесь к ней серьезно. Долго с ней общайтесь. И узнайте её характер.
Кстати, а зачем вам с ней доверительные отношения? Подруг у вас нет? Или вы выбрали её, как подопытного кролика?
Вы же не знаете почему та подруга резко оборвала отношения. Уехала это понятно, но можно было продолжить хотя бы переписываться по интернету.
Т.е. это ЖЖЖЖ не спроста.
Можете сами спросить причину у этой подруги.
Это и есть реальный и правильный ответ.
Тут главное в том, А ЗАЧЕМ вам?
Т.е. это ЖЖЖЖ не спроста.
Нет, не пройдëт. Ответ будет ещë лучше - забей хрена лысого на эту проблемную
чтобы раскрыть замкнутого человека необходимо найти тему что зацепит его и увлечёт. развивая интерес у человека ты сможешь быть ближе. главное-не спеши, тут терпение и время важно. и необходимо знать темы что делают больно чтобы избежать регресса и отката назад.уважение чувств другого человека всегда важнее чем свои желания,помни.