Дружба

В последнее время я стала очень замкнутой в себе и одинокой

я стала очень замкнутой в себе, для меня это очень странно, ведь раньше со мной такого не было. Раньше мне очень нравилось общаться с моими сверстниками, теперь же общение сошлось на типичное "привет","пока". Порой мне кажется, что я изгой в этом классе, хотя другие говорят, что это не так. Я очень неловко себя чувствую, как будто не в своей тарелке. Но переводиться в другой класс я тоже не хочу. Я очень хочу хоть с кем-то подружиться. Раньше я дружила с двумя девочками. Одна просто прекратила со мной общение, отмахиваясь тем что все "повзрослели" кроме меня. Хотя она сама еще не понимает, что значит повзрослеть. Я это вижу. Ей просто не интересно со мной вот и все. Теперь у меня даже что-то наподобие обиды на нее. Я с ней была лучшими подругами, хотя теперь понимаю, что даже подругами мы и то не были. Почему нельзя было сказать, что ей со мной не интересно?
Со второй мы поссорились, теперь помирились, но той дружбы, что была раньше уже не будет, я это прекрасно понимаю.
Я ненавижу одиночество. Порой я смотрю как другие веселятся и тихонько сижу, рисую в уголке. Я просто понимаю, что данные люди мне не интересны, я не хочу быть как они. Есть правда одна девочка в классе, которая всегда поддерживает меня, но мы не особо дружим. У меня вообще теперь нет друзей. Накипело просто это все.. У меня такого жуткого чувства вообще никогда не было. И вообще я на вещи стала смотреть как то по другому
Этот диагноз называется - личностный рост. Взгляд на сверстников, а точнее отсутствие интереса к общению с ними, говорит лишь о том, что Вам нужен другой круг общения. Это не будут одноклассники, ну и что из этого. И "подруг" своих можно перерасти, даже однолеток. У каждого своя дорога по жизни.
Ольга Зеленская
Лучший ответ
Проблемы переходного возраста + весенний авитаминоз. Не беспокойся-пройдёт через месяц-полтора.
Со временем привыкнешь.... я тоже раньше страдал от одиночества... теперь же мне плевать.. это мой путь... .
А у тебя скорее идёт переоценка ценностей... так что держись... просто выезжай не своей силе воли.
Кристина *
Гоу в скайп кинь мне на почту свой поболтаем хех
Станислав
Я была в твоей ситуации дважды и в первом случае я впала в глубокую депрессию, но со временем ты забудешь школу, поступишь в ВУЗ и там еще успеешь подружиться и снова разочароваться, а потом работа, новые круги общения и так далее. Сейчас дружба не ценится, а если и заслуживается, то спустя немало лет, главное перебори свою замкнутость. У меня есть подруга, с которой я дружу 14 лет и только теперь я понимаю насколько я благодарна ей за преданность и терпение моего характера)) ) осмотрись, не думаю что помимо пары этих дурочек у тебя больше не было или нет друзей, депрессия подавляет и закрывает глаза на многие вещи вокруг
Ничего, это период просто такой. Поверь мне. В какой то момент как рукой снимет.