Дружба

Странный вопрос,мне последнее время мне очень скучно живётся...

Последнее время очень скучно живётся ,не получаю удовольствие от игр,гуляние , общение с друзьями , распития алкоголя, учебы,просмотра аниме.Просто все надоело,нечем заниматься.Тем более скоро огэ ,прощение с друзьями ,не знаю куда поступать.Все очень трудно,в жизни придется крутиться одному , Наверное я всегда буду один.Не хочется жить так.Если у вас был такой жизненный опыт,может тогда поделитесь им ?Все надоело ,а когда смотрю в будущее ,ещё тяжелее становится.
Неля ....
Могу поделиться своим опытом и переживаниями.

С самого начала у меня никогда не было ориентира куда хочу пойти и кем хочу стать. Когда нам по русскому задавали сочинение на тему: "Кем хотите стать". Я могла бы написать коротко и ясно: "Не знаю". Но зная, что за это могу получить 2, приходилось что-то выдумывать.
К окончанию школы ситуация не изменилась. И я решила, выберу для сдачи экзамена, те предметы, которые мне удались легче всего.
Сдала. Теперь нужно было выбрать институт. Со своими предметами круг поиска сузился. Так как не знала на кого учиться, решила полагать на два ориентира.
1) Там я должна учиться бесплатно. (Меня уже в те времена бесила моя денежная зависимость от родителей, я уже чувствовала себя взрослой и клянчить деньги у них было неприятно, но не могла перестать. Поэтому пыталась снизить потребность к минимуму).
2) Чем ближе к дому, тем меньше затраты времени на путь, а значит можно подольше поспать. Кааайф. О мой маленький гениальный план.
Кто-нибудь так решал свое будущее?! Дальше ситуация получилось ещё смешнее. Можно было выбрать пять институтов и в каждом по три специальности. Я более менее представляла, на кого они учат, кроме одной. Мда... Я выбрала его, потому что слово красиво звучало. Просто нужно было поставить где-нибуть 3-ю галочку. А из оставшихся перечисленных мало понимала на кого они учат. Вот и выбрала по красоте звучания слова. А ещё оно было самым длинным.
Как многие могут догадаться. По закону жанра. Я смогла поступить бесплатно и именно на эту специальность. Слово, которое красиво звучало и было длиннее всех остальных.

Егор Скрипкин ты переживаешь. В жизни предстоят изменения, поэтому не можешь расслабиться и получать удовольствие.
Что же по поводу одиночества. Мне сложно сказать. Я личность интровертная. У меня было только два друга. Один в школе. Один в институте. И то общение прекратилось после окончания школы и последующего института. Мне нормально, но для других это может быть стрессом. Могу добавить что, на новом месте найдёшь новых знакомых и друзей.
Если не знаешь куда поступить, то наверняка знаешь куда точно не хочешь идти. Это поможет сузить круг поиска. А течение уже само тебя донесет. И кто знает, может у тебя к тому времени появится желание или цель к которой хочешь стремиться.
Лена Сурело
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=QXClziO7XNg&ab_channel=YurikYurik
Приезжайте ко мне на остров:) Будем вместе на всех набрасываться и наводить порядок:) От оно чё:)
Пойди на улицу и набей ментам рожу...повеселишься от души...
У всех был такой опыт: все заканчивали школу, расставались со школьными друзьями и мало понимали на кого идти учиться...

Ничего, живем)) друзья новые, работаем по профессии, семья, дети... Жизнь идёт. И у Вас пойдёт, никуда не денетесь))

Идите на IT учиться - и сейчас востребованная специальность, а ещё через несколько лет будете вообще на коне.
Alexandr Ryabko
Конец школы - морально самый тяжелый период. Многие депрессуют.
Ещё ничего из себя не представляешь, почти ничего не умеешь и мало что знаешь, а надо делать выбор чуть ли не на всю оставшуюся жизнь. До этого ответственности минимум и думать, что делать, не надо. Ходишь себе в школу, делаешь, что говорят. Определённость в жизни.
Как только начнется следующая определенность - учёба или работа, сразу станет легче. Но решать многое придется самому.
T U
скучно, бывает
Прочитай учебник по квантовой физике, я тебе уверяю, твои проблемы покажутся тебе хернёй.