Дружба

Как реагировать на агрессию лучшей подруги?

Часто моя подруга ни с того, ни с сего может мне нагрубить, ответить очень агрессивно. Мне неприятно, тем более, что плохого я ей сделала. Например
-Поехали туда, туда
-Я не поеду, потому что это слишком далеко.
-что ты за сыкло, вечно ты такая, прям реальное сыкло.
И так по разным поводам. Я конечно могу на неё наорать после этого, но как то не хочется. Что сделать, чтобы она вела себя не как последняя сволочь, а следила за языком.
Я конечно все понимаю, но это меня жутко раздражает.
Жду хороших ответов, как бороться с этой ситуацией:)
...karina... *
Надо, чтоб она поняла, что она тебя обижает своими словами. Как-это уже другой вопрос. Что делают, когда человек обижает? Правильно-не общаются с ним. Не надо резко вести себя, как истеричка. Не надо надо реалньо дуться, а то из-за обиды тебе самой будет противнее. только настроение себе на долго испортишь. Надо делать все БЕЗ эмоций. Сказать: "Занешь что? Мне надоели твои наезды на меня! Ты меня совсем не уважаешь. А что это за дружба без уважения? Когда дружат, два друга равны. А у нас: ты меня унижаешь, а я терплю. Это не равноправие. У нас 2 выхода: либо и ты и я друг друга унижаем, пока окончательно не обидимся и наша дружба на этом не закончится, либо ни ты ни я друг друга НЕ унижаем, а относимся уважительно. Я кричать на тебя не хочу просто потмоу что не люблю ссориться, особенно из-за такой ерунды, поэтому остается лишь один выход: прекрати меня гнобить, иначе останешься в гордом одиночестве. "Если она тебя оскорбит еще раз, ты ей говори: "Я тебя предупреждала, что больше не буду это терпеть. Раз ты так себя ведешь, мы вообще никуда не идем. Все я пошла домой. Захочешь помириться-извинишься. Я перед тобой не виновата ни в чем. Я тебя не оскорбляла и обидных слов не говорила. А если корона с головы упадет, если ты извинишься передо мной, то и оставайся со своей короной, но без подруги. Все. Всего хорошего. "Поворачиваешься и уходишь. И сама на нее в ответ не кричи. Так будет очевиднее, что в ссоре виновата она, а не ты. И, главное, выполняй все свои угрозы, иначе это будет не остановить. Она поймет, что ты все равно дня через 3 сама позвонишь-и будет оскорблять тебя постоянно. Главное, не требуй от нее каких-то нереальных извинений. Человеку, который никогда ни перед кем не извинялся, даже просто "извини" с трудом дается. Вполне достаточно будет, если она через себя переступит. Главное, смотри, чтоб эти извини не вошли в норму. Если это так, то надо, чтоб она простым "извини" уже не отделалась. надо сделать так, чтоб она запомнила этот конфликт. Главное, гадостей ей не делай.
Светлана Нагельман
Лучший ответ
Ну она просто циник. Я тоже могу так с близкими друзьями разговаривать, они знают что это шутки все.
Она лидер в Ваших отношениях, ей нравиться что Вы подчиняетесь. А Вам наверное тоже это по душе, раз позволяете. Поговорите с ней и поясните что есть рамки, за которые ей выходить в общении с Вами не следует, иначе Вы не будите общаться.
Задай ей хорошую трёпку. Научи уважать себя. Иначе она так и будет. Дальше будет только хуже. Или расстаньтесь.
Выходи замуж)
это дружба, терпи
Не общайся
Snow White
Это - воспитание, и ты его не изменишь
Галина *
Это точно подруга? Тебе стоит задуматься, нужно ли продолжать с ней общаться. То что ты описала-дружбой назвать трудно. Она (если она была-бы твоей подруго) должна была понять и отпустить тебя если ты не хочешь, вообщем учитывать твои интересы, чего она не делает, а думает только о себе.
Подруге наверняка тоже тяжело одной, раз она так борется за твоё внимание, или она просто тебя использует. Поговори с ней об этом.
Ей скучно, а ты пиZдуй далеко далеко с ней? Нафиг такую подругу =/
скажи правду скажи что те не нравиться когда она орет
С@
Серёга @@@
Зачем дружить с человеком, если дружба не доставляет радости. Людей 6 млрд на земле, проще найти новую подругу. А плохих людей терпеть не надо, потому что их характер, хоть и немного, но влияет на вас.
Лучше будет для тебя расстаться с этой ,,подругой",иначе она завезёт тебя в какие нибудь неприятности.