Дружба

Интернет подруга собирается совершить суицид через 12 дней. как реагировать?

Она мне несколько дней назад сказала что собирается совершить суицид через 50 дней. вот прошло уже 38 дней, она мне изредка начала будто специально напоминает о числе дней, я строю из себя дурочку (так как не знаю как реагировать) и говорю что не понимаю о чем она. она конечно же не говорит (хотя сама она даже в статусе вк пишет число дней). Сейчас я у нее спросила что бы она мне в конце концов сказала что это за дни (повторюсь, строю из себя дурочку), и она мне сказала что это мои проблемы что я забыла. сейчас я хочу сделать вид что вспомнила, но СОВЕРШЕННО не знаю как реагировать, так как на поддержку ей будет плевать, но если я ее не поддержу то она обидится. а продолжать строить из себя дурочку мне уже стыдно. я в замешательстве
Скажите ее родителям. Либо она хочет так привлечь к себе внимание, либо это действительно депрессия.
Что, если друг говорит о желании умереть?
Серьезно относитесь к любым упоминаниям о самоубийстве. Вызывайте друга или подругу на разговор, побуждайте делиться своими чувствами . Когда человек выражает мысли о самоубийстве вслух, уменьшается вероятность того, что он исполнит задуманное.
Слушайте с сочувствием. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова». Не забывайте, что, когда человек в отчаянии или подавлен, его слова могут быть «неистовы» . Поэтому, если друг, не подумав, говорит что-то резкое, не принимайте это близко к сердцу и не обижайтесь.
Утешайте. Библия советует: «Утешайте опечаленные души» . Не преуменьшайте значимости чувств вашего друга. Относитесь к ним с уважением, помня, что они появились не на пустом месте. Заверяйте друга в том, что он вам дорог.
Побуждайте друга искать помощи. «Среди тех, кто ищет совета,— мудрость» . Если бы ваш друг был серьезно болен физически, вы бы посоветовали ему обратиться к врачу. Мысли о самоубийстве могут говорить о психическом или эмоциональном расстройстве, поэтому побуждайте друга искать помощи у специалиста. Предложите пойти к врачу вместе с ним.
Проявляйте любовь. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» . Вам не под силу избавить своего друга от проблем или от мыслей о самоубийстве. Но заверениями в любви и поддержкой вы поможете ему прожить еще один день, а следующий день уже может показаться ему не таким мрачным.
Наталья Кубак
Лучший ответ
Человек, который собирается покончить собой, об этом не сообщает другим. Это психология. А она занимается показухой
Олег Чернов
Попроси ее завещать тебе её компьютер и телефон. А ещё начни обсуждать, как ты будешь шикарно смотреться на ее похоронах в черном. Вверни, что жаль что о ней уже через неделю никто не будет помнить. Расскажи, что летом ты поедешь к морю... Подколи ее, что через 12 дней ей больше никогда в жизни не светят ни поездки, ни парни, ни любовь.

Если суицидников отговаривать от смерти, то они наоборот начинают хотеть осуществить план. А если начинают выстебывать, то решают на зло не умирать.
Зинаида Ганюк
Сообщить ее близким
Elya Aetbaeva
Попроси её чтобы на органы себя завещала, хоть кому-то польза будет.
фантазирует малолетка
Если через 12дней, то скажи что бы передала привет моей бабушке на том свете, пускай скажет, что скоро встретимся, с хорошими новостями приду.
Gulja Abukaeva
Найти в интернете её знакомых, родственников и сообщить об этом. Скинуть им скриншоты сообщений о суициде. Возможно она не собирается в действительности что-то с собой делать, но на всякий случай лучше чтобы её близкие люди об этом знали и смогли что-то предпринять. Если не получится никого найти, то предложите ей живую встречу, поговорите по душам. В такие моменты общение через интернет мало что может решить. Потому что не понятно прикалывается человек или ему действительно очень плохо

Я бы так поступила
Сообщите её родителям
Лёха Юрлов
А твоя подруга сказала тебе по карой причине она решила это сделать ( суицид) что ее на это двинуло ?
Анна Лапина да, якобы ее интернет друзья всегда причиняли ей боль, так же ее интернет парни которых она каждый месяц меняла ее задевали как-то, и так далее... Я считаю что это полный бред если честно, но прямо об этом сказать не смогу
Вика Коротаева Если не попробовать поговорить с ней - это соответствует ничегонеделанью . В нашей жизни много чего, что приносит нам боль, но есть и то что делает наш каждый день ярче, прекраснее и светлее . Просто кто то хочет видеть свет, кто то тьму . Каждый выбирает свое .
А ещё совершить суицид очень тяжело . Легко на словах - сложно в действии ( так что возможно, что она симулирует)