Ей 15 лет! И говорит что в этом году собирается...
Я вообще не понимаю. Куда они все так летят? Вообще не задумываясь о последствиях, что потом дальше будет? Да ничего хорошего. Хоть я ее старше, и я не собираюсь в ближайшее время вообще. Не хочу лишних проблем. А вы как это рассматривайте? Только серьёзно
Дружба
Моя подруга собирается начать половую жизнь в 15 лет. Я не понимаю!
Глупая она... жалеть ещё будет.
Vasya Duraak
Согласна. Я тоже не хочу, жалеть буду жестко...
ну как будет прекрасно... ее дочке или сыну уже 15 а ей всего-то 30. друзья подружки!
дети пойдут
Vasya Duraak
ну вот
Владимир Леонов
У детей дети.
Vasya Duraak
у молодой мамаши, в которой нет ни капли ответственности
Я считаю, что каждый человек решает сам. Если она хочет - то почему нет ?? Вообще-то физическое развитие позволяет в 15 запросто. Все органы сформированы и работают как надо. Раньше люди в 15 уже считались выросшими, работали наравне со взрослыми. Пахали на поле, помогали по дому. А щас в 15 считают всех детьми)) Кстати в Германии есть гос. программа, которая бесплатно предоставляет девочкам с 14 до 18 лет противозачаточные таблетки... И никто не плачется "как же так, детки трахаюцо уже!!"...
Нормально, люди всё понимают, сами были подростками. А у нас лицемерное общество. Сами в 15 лет с ума сходили и зажимались в подъездах со своей любовью убегали ради своей любви из дома, а когда стали родителями - переключают канал, если в фильме начинаются поцелуи, а детей-подростков не отпускают гулять в компании сверстников допоздна...))
Лично я считаю, что 15 - вполне норм, если человек созрел для этого психологически. Если есть хороший партнер, с которым реально хочется, то только зеленый свет. Начинать познавать секс нужно когда начинаешь смотреть на противоположный пол не как на друга, а как на объект романтических чувств. Это естественный процесс - люди взрослеют.
И если есть в молодости человек с которым хочешь лечь в постель, то это великолепно... Потому что молодость - она одна. И ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ В ЖИЗНИ!!! Говорю тебе как взрослый. Это именно тот возраст, когда ты ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, но есть амбиции, позитивчик, желание ЖИТЬ - и познавать этот чарующий мир секса невероятно восхитительно и волнительно. Первые поцелуи, первые прикосновения и ласки... Пока не попробуешь не поймешь о чем я... Весь этот процесс запоминается человеком на всю жизнь... Хотя бы ради этого стоит родиться и жить.
Но если человек будет под действием "моральных норм" ждать чего-то там, когда часики пробьют "можно", то может к этому времени перегореть и морально себя травмировать. Ты в силу возраста - ещё не задумываешься над этим. Не задумываешься что время скоротечно, ты ещё даже не успела потерять бесцельно достаточно времени, чтобы понимать, что его нужно ценить. Запомни, самое ценное в жизни - это время и здоровье. Ни то ни другое лучше не терять зря.
кто рано начинает у того потом проблемы с продуктивными функциями. Потом годами не могут забеременеть. Ищут всякие причины лечатся, а причина проста вон она в детстве. В общем, расстрелять эту Щ... а потом сжечь её на х))
Алина, чтобы ты ей не говорила, ты не изменишь ее мнение. Человек очень часто упрямо идет к своей цели, а попытки отговорить его только подстегивают идти к ней быстрее. Если твоя подруга решила, что ей уже пора - это ее решение и ее право. Ты должна иметь свою голову на плечах и поступать так, как правильно будет ДЛЯ ТЕБЯ. Повторюсь: любые твои доводы не будут услышаны, если она задумала. Более того, она все будет воспринимать с той точки зрения, что ты ей завидуешь, что ты - нерешительная, что ты просто хочешь ей помешать стать взрослой.
Уходи от этой темы, если ты хочешь остаться с ней подругами. Оставь ее жизнь - в ее руках, ее выбор - ей.
Vasya Duraak
Честно, там нечего завидовать. Я сама ей сказала что я хочу только после свадьбы. Ну сейчас 21 век. Меня никто не поймет.
Светлана Шендрик
Алина, я повторюсь (из собственного опыта): пытаться переделать кого-то под собственное мировоззрение - напрасная трата времени и ничего, кроме неприятия сказанного в результате не будет. Пойми: сколько бы не было чужих уроков, каждый из нас этому слабо верит и "ищет свою швабру для собственного лба". Все думают, что плохое может произойти ну с кем угодно, кроме нас самих :)
если серьёзно, то все люди разные, не суди и не судим будешь
Vasya Duraak
Понимаете? У меня друзья все одинаковые. Хотят как бы быстрее.
Ну она шлюха
Мое мнение-лучше позже, чем раньше... Позже есть ощущение, что имеешь ты)) а раньше--что имеют тебя))) я девушка, если что)
Правда, я совсем поздно, но не жалею. Хотя была уева туча возможностей сделать это лет в 17 и в 19. У каждого свое сознание. Для меня важно ощущать себя хозяйкой положения.. А в детстве это нереально)
Vasya Duraak
Я считаю 17-19 рано
Я сама хочу после свадьбы. Как жаль, что меня никто не поймет