Дружба

мне 13 лет. у меня нет друзей

Сегодня на моих глазах меня кинула подруга. (я в окошке видела). Другая одноклассница дружит со мной только тогда, когда ей одиноко. Была одна хорошая подиуга, но и она обращается ко мне тогда, когда ей не с кем гулять. Была еще одна действительно хорошая подруга, но она уехала.
Мне никто не пишет, не звонит. Мне кажется, если я уеду, то никто даже этого не заметит. Всем плевать на меня. Обращаются все ко мне только тогда, когда им что-тт надо. Найти друзей тяжело, так как город маленьким и мало здесь людей с интересами, как у меня.
Что делать? Второй месяц уже дома сижу!
Поздравляю, ты хикка. Удачи тебе во всех начинаниях, гордись собой
*A
******** Adai***********
Лучший ответ
"Выйди на улицу, глянь на село,
Девчата гуляют и тебе весело."
одна гуляйте, тоже хорошо, тоже весело
Открою тебе большой секрет. Друзья-роскошь, доступная единицам. А подруг вообще не бывает. Бывают хорошие друзья-парни (именно друзья). у меня лично есть 2 друга ещё со школы. Я точно знаю, что они помогут мне, если будет нужно. Как, собственно, и я им. А все "подруги" растворились. Отсутствие друзей делает тебя сильным человеком. И ещё:самый лучший друг на свете -это твоя мама.
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны.
У вас, наверное, как и во многих городах, волонтёры водят экскурсии. Попробуйте присоединиться к группам. Осенью запишитесь в спортсекцию или художественную школу. Наконец, заведите собаку и дружите с соседскими собачниками. У меня самые надёжные подруги появились во время учёбы в институте. Хотя и в школе, и в детсаду тоже были, но с ними сейчас мы общаемся мало. Впрочем, у взрослых вообще остаётся мало времени на общение.
разве твоя мать тебе не подруга? Как же люди и дети привыкли игнорировать очевидное, что даже смешно. Кто сказал, что матери не интересно то что тебе? или что она не может быть подругой?
**
***aleksandr ***
Наталья Макарцова Мои родители в разводе. Я с папой живу
сидя дома точно не найдешь себе друзей
Особенный Mun
А чего ты хочешь, мы нужны миру, когда отдаём ему свою энергию и любовь, не надо чего-то ждать дарите себя людям, другого не может быть.
Тоже не было друзей, а потом встретила парня и появились знакомые, но друзей нет
Вот проблему нашла.. Ну нет друзей, и что? Мне 19, прекрасно и без них обхожусь
Да и в рот их чих-пых.. настоящего друга проблематично найти..
Используй свободное время для себя. Начни читать книги, смотри фильмы, развивай себя. Найдёшь потом нормальных интеллектуальных друзей с которыми будет интересного общаться и к тебе потянутся. И не нужно искать друзей просто ради того, чтобы были.
А ты думаешь, что если ты будешь так и дальше дома сидеть, то друзья у тебя появятся? Как говорится, стоячему кораблю ни один ветер не будет попутным.
А если хочешь обзавестись друзьями, то почитай Дейл Карнеги - "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей". Да и вообще книги по психологии, не все еще из них полезные. Информацию из книг нужно фильтровать, так как есть много "воды" и лишней информации, которая в нашем менталитете не поможет. Удачи!