Дружба
Почему чтобы дружить нужно быть неправильным, а если ты правильный то с тобой никто водится не будет без денег?
Значит дружба это неправильное и хамское отношение друг ко другу и на этом держится вся "дружба", а табачок даже врозь Значит получается из этого что все люди злые, хамы и невежды раз они дружат друг с другом?
Умозаключение верное. Садись .12.
Просто у Вас нет друзей или искаженное представление о ней. Дружба это одно, приятельские отношения это другое, любовные отношения это третье.
Нет. На каждого правильного найдется свой правильный друг.
Неправильные люди не любят правильных, потому что им с ними скучно и они, как правило, затормаживают привычные действия неправильного.
например, неправильный начал активно шутить в общественном транспорте. А правильный ему:
-Прекрати, так некультурно!
Дружба редкость, настоящая, также, как и любовь. По факту чаще всего людей друг другу привлекает что-то определенное: чувство юмора, характер, стиль одежды ("не стыдно" рядом стоять), деньги и пр.
а в настоящей дружбе, также, как и в любви, сам не понимаешь, почему ты чертовски любишь этого чудика.
Взять в пример дружбу двух людей: один - образованный, культурный, любит поговорить на философские темы, грамотный (хоть учитель русского), а его друг - безграмотный алкоголик, работающий охранником в супермаркете, по синьке засыпающий на лавочке, не дойдя до дома.
Но в случае с последним примером - у правильного человека золотая середина. Везде должна быть гармония. Даже если ты правильный, то ты должен найти эту середину.
Например, если ты не пьешь, не куришь, матом не ругаешься - это твой выбор. Но если собеседник курит, дымя на тебя и держа в руке рюмку водку, шутя при этом во весь голос матерные анекдоты - смейся вместе с ним. Это - его выбор. И тогда уже ты должен смириться с ним и принять его таким, какой он есть и прекратить смотреть на него с презрением. =)
-Прекрати, так некультурно!