Дружба
Вопрос только молодо выглядящим женщинам 30-40
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, что из-за моей обманчивой внешности воспринимают как малолетнюю девИцу. Пока не начну говорить, естественно. Часто из-за этого попадаю в конфликтные ситуации, т. к. пока я по-хорошему - никто всерьез не воспринимает и встречаю надменный взгляд, презрение как к младшему и т. д. Потом вспоминаю кто я, включаю начальника, кем и являюсь, и все тогда хорошо. Неужели это единственный выход?
так понял вы одиноки? и уверяю вас, тут дело не в внешнем виде....
Yuliya Berdova
Одиноки в каком смысле?
В моей семье все женщины выглядят моложе своего возраста, и я тоже... никогда не ощущала проблем в связи с этим...
Мне кажется, дело в вашем окружении.
Хи.., а вам по физиологии сколько!? вот когда последний раз рожали или были беременны и прервали!? Так сказать, - светское! нам ведь более 23 лет не бывает! а если глубже, то и меньше!!
Да уж, обидно, конечно.
Всегда выглядела прилично моложе, еще и ростика маленького, часто воспринимают не в серьез, но поняла что сама виновата своим поведением
Такая же ситуация .даже раздражает. но счас стараюсь не обращать внимание .
Yuliya Berdova
Как боретесь с этим?
мне тоже место в транспорте не уступают!)). А пора бы уже!... Радуйтесь, пока так хорошо выглядите. Если не нравится такое отношение- то быть начальником всегда и везде (ну или почти всегда и везде) - ваш выход)
Yuliya Berdova
Так хочется ж простого общения. А тогда смотрят как на вошь. Посторонние, понятное дело.
А я все девушка в лексиконе случайных встречных... хотя внук растет.. И на работе молодые люди обращаются ко мне по имени.. Порой странно слышать... он младше моего сына.. Да, это видимо одно из средств влияния на людей своего круга..
Yuliya Berdova
Последнее предложение не поняла. Что вы имеете ввиду?
опыт подсказал, что это единственный выход. Ну, можно ещё включать стерву, злобную тварь и т. д. А вообще нужно потренироваться менять роли, устроить ролёвку какую-нибудь с друзьями и поиграть в родителей-детей, чтобы осознать, что именно происходит при общении.
Yuliya Berdova
Да, забыла. Стерва тоже хорошо работает.
я в 16 выгляжу на 14, все друзья так говорят. с: