Дружба
Как смириться с тем, что у тебя больше нет лучшей подруги? Теперь уже понятно - знакомой.
Мне 13 лет. Сначала, до пятого класса, я училась в средней школе. Там я очень хорошо дружила с одной девочкой. А так, как ее тетя живет через дорогу от нашего дома, виделись мы на каникулах. (Подруга жила далеко). Но как только я перешла в другую школу, у моей "подруги" появились новые лучшие друзья. Вконтакте под ее фотками новые друзья пишут ей любезности в виде переписок самых лучших подруг, и она отвечает также. В переписке она все еще притворяется моей лучшей подругой. И... я не знаю что делать. Мы с самого детства были не разлей вода, а стоило найти другое учебное образование моим родителям, и... все. А лучших друзей у меня больше нет. Только знакомые. Обидно, когда в классе девчонки между собой тусуются, а я сижу одна за партой как не знаю кто! Посоветуйте что-нибудь, а?
Я чего-то не поняла? Вы вообще больше не видитесь?
Дорогая, ты бурно реагируешь в свои 13 лет. у меня подруг и просто знакомых то не было до 16 лет. Найдутся, будь проще. Что тебе мешает радоваться и веселиться без нее или их? Все-то же самое. Люби себя, верь в себя и люди к тебе потянуться. Кто знает, может даже те компашки захотят быть твоими подружками? Просто не зацикливайся
Тамара Печникова
Почитайте дополнение. Не уверена, что подружусь с той компашкой. А за совет - спасибо. Просто иногда надавливает тот факт, что когда-то дружба была крепкой и, казалось, такой вечной.
насрать..
в жизни будет много разачораваний..
а полкласса из школы сразу в тюрьму
в жизни будет много разачораваний..
а полкласса из школы сразу в тюрьму
иди в церковь Бог не продаст
Алексей Малышев
Конечно, ведь его не существует))))
Ищи новых
Она не лучшая раз так поступила и вообще я уже поняла, что лучших подруг не бывает. Ну может и бывают, ноо оооочень редко
Тамара Печникова
Согласна.
Твоя подруга перестала с тобой общаться? Или просто нашла еще друзей? Вы вместе разорвали отношения? Люди меняются. Она вполне могла предать тебя. Но тут я не знаю, о чем ты говоришь. Она предала и забыла тебя или просто нашла новых друзей, но и тебя не бросила?
Тамара Печникова
Сложно сказать. Она явно нашла новых друзей (до этого мы были заклятыми врагами. Я с ней против них). А забыла ли?... Возможно. Не звонит, не пишет. Не пытается наладить контакт.
Попробуй завести друзей в новом коллективе.
Я за свою жизнь сменила 3 школы. Да, сначала сложно, все относятся как к чужой. Просто общайся с ними, иди на контакт, и они оветят взаимностью, поверь. И через полтора года будут навые лучшие друзья. На личном опыте знаю))
Значит твоя "лучшая подруга"не самая лучшая! Отпусти если бы она дорожила дружбой то общалась бы как и дальше. Дружбу тоже переростат! Попробуй с кем-то завести дружбу