Дружба

Если мой лучший друг бухает каждый день, стоит ли мне с ним дружить?

Да, это ж твой друг, можешь подмешать что нибудь в алкашку и пусть дрищется, мб завяжет
Евгений Кошевой
Лучший ответ
Анжела тебе уже подмешали?
Ната Брозе "подмешать что нибудь в алкашку и пусть дрищется"

какой ты блин после такого друг нахрен
Если исходить из того, что окружение имеет влияние, то нет.
*M
* Muhammed *
разговаривать с ним надо, обычно в таком положении люди у которых других развлечении попросту нет, помоги ему найти себя
Ната Брозе
Artur Ivanov А если он себя найдет, а потом опять потеряет?
Ну если вы тоже любите бухать, то дружите. А если нет, ищите друга по себе. Кстати и вы ему не нужны без бухла.
Если ты настоящий друг, бери его за уши и вытаскивай из этой ямы.
Бухайте вместе..!! не так скучно будет жить...
Olg@ Danilov@
нет
Сергей Зима
Надо спасать парня, а то пропадет
Folly R33
Решать тебе, но захочет ли он с тобой дружить, если он каждый день пьет, а ты нет? Часто пьющие люди думают, что ты их не уважаешь, если не пьешь с ними. Если хочешь быть алкоголиком, то дружи с этим человеком, если не хочешь быть алкоголиком - не дружи. Но помощь оказать ты ему можешь только в том случае, если пить с ним не будешь. Невозможно помочь тонущему в болоте человеку спастись, если прыгнуть к нему в болото.
Assel Yessembekova
У меня такая же ситуация была, сам не пью, но пытался дружить с алкоголиком, как то не хотелось бросать друга, ведь у него и так не осталось друзей из-за пьянки, пытался как-то объяснять что нужно завязывать. Ведь я сам когда-то бухал, не пью уже 8 лет. Но друг продолжал деградировать. Я понял что лучше не дружить с такими, это уже безвольные овощи, им ничего не интересно кроме пьянки. Такие люди постоянно врут, необязательны, им плевать на всё и всех кроме выпивки. Им и дружба особо то не нужна, да что дружба, им никто не нужен кроме алкоголя, они выберут алкоголь вместо друга или семьи. Пусть сами варятся в своём дерьме. Ищите трезвых людей для дружбы.
Ro
Romantik
Ваш друг - алкоголик. Зависимый человек. Алкоголь, как и наркотик влияет на сознание, неблагоприятно. возможно, он уже не ваш друг.
Лечить его надо
Твой друг Хован?
Gulnara ***
Здесь есть следующие варианты:
1) Да и вы тоже начинаете бухать.
2) Нет, вы боитесь бухать.
3) Никогда не бухал.
4) Да, но вы ему продаете бухло, вы зарабатываете таким образом деньги.
5) Да, потому что он это делает для дезинфекции организма, буддист так сказать.
6) Да, потому что он пяный мастер по кунфу.