Дружба
как избавиться от эгоизма?есть ли какие либо способы?
Полюбить или найти лучшеего друга и начать о нём заботиться. Поставь себе цель в течение какого-то времени во всём ему уступать, делать для него как можно больше, можно даже немного деньжат на него потратить. Через годок усиленных непрерывных стараний забудешь, что такое эго)
Чтобы шёл процесс избавления от эгоизма - он так или иначе должен присутствовать, чтобы было от чего избавляться)) ) Поэтому вариант такой : Чтобы избавится от чего - то нужно либо это не опасаться, либо потерять к этому интерес или отдаться всецело но при этом обязательно наслаждаться этим. )) "Если что-то приносит тебе удовольствие и тебе это хочется, то если даже весь мир скажет что это плохо - шли всех нах!! ! БОГ счастлив тогда - когда счаслива ты! ;)
Даша Давыдова
с твоих слов я так поняла от него избавляться не надо?просто я действительно люблю получать и добиваться того что я хочу и мне говорят что я эгоистка,поскольку думаю только о себе и своих успехах
Если я не умею любить себя, я не смогу полюбить и других. Главное уравновесить своё чувство тем, что предоставить всем то же самое, что и себе.
я думаю способы есть, главное в этом деле постараться относиться к жизни с пониманием и ко всему что вокруг вас происходит, заметь, не только что происходит с тобой, но и с твоим окружением, постарайся прислушиваться к каким-то проблемам твоих близких, подруг, старайся давать им советы, во-первых им всегда будет приятна твоя поддержка, и во-вторых ты заметишь что из эгоиста ты превращаешься в человека которому важно не только личное Я, но и всё что происходит вокруг. Мы часто живем прислушиваясь и заботясь лишь о себе, но в этом нет ничего хорошего, а избавившись от эгоизма мы делаем приятней и себе и миру, и окружающим!)))