Дружба
Вопрос молодежи от 12 до 20 лет (читаем далее)
Моей дочке 14 лет. Красивая, умная, современная девушка. Она 3 дня в неделю занимается в театральной студии. Остальные 4 дня не знает куда себя деть!!!! Приходит из школы в 14.00 час., обед, отдых.... Делает уроки где-то до 17. 00 час. Потом всё....Сидит в инете до 11 вечера (ВК, игры). И ведь я вижу, что ей там не интересно, то есть зависимости от инета у неё нет, сидит от нечего делать.... Ответьте мне: счас час вообще молодежь ходит гулять на улицу???? Вот мы раньше на великах катались, на горках.... В подъездах собирались, в гости ходили друг к другу пока родители на работе или на даче)). В общем, дома нас было не застать!!!! А сейчас неужели всё реальное общение вытеснил интернет??? Сейчас еще дочке купила абонемент в спортивный клуб, и она 4 дня в неделю ходит занимается - нравится. То есть вроде бы ребенок слава Богу занят, не скучает. Но меня убивает, что она везде ходит одна!!!! Есть подружки, но одной театралка не интересна, у другой денег нет на спортклуб, третьей ездить неудобно, далеко.... Вот так и получается, что современную молодежь одиночество буквально съедает.... Или я не права и мне это только кажется???? Ответьте, молодые люди!!! Или если здесь есть родители детей-подростков: чем ваши детки занимаются? Как "убивают" время???
Ты талантливая мать и все делаешь абсолютно правильно, организовывая ее жизнь, раз она сама социально не активна, что говорит о некоторой доле инфантилизма. Я бы еще загрузила ее английским, что бы был как родной. И скорее всего она интраверт. Сегодня общение происходит по иному. Твоя дочь достаточно общается со сверстниками. То что нет подруг и друзей во дворе, это не редкость в современном городе. И у нее есть ты, которая конечно ей не подруга, но можешь многое посоветовать и объяснить.
Дома они одни, с друзьями другие, с любибыми третьи, а что внутри не каждый знает. В интернете знакомятся, по скайпу общаються, в вайбере и ватсапе делают детей, в ВК рассходятся.
Наташа Мещерякова
Я любимых ещё рано им заводить! Пусть об учёбе да карьере думают!
Самые умные девочки в интернете себе американского мужа находят....
Валентина Бондаренко
цель не стоит выйти замуж за иностранца)
Мне 25 лет. В детстве я тоже любил играть там салочки, прятки во дворе, пока в начале 2000 у нас не открыли компьютерный клуб, но все равно я мало там обитал, потом меня увлекали почему то журналы, просмотр фильмов на видеомагнитафоне и прослушивание музыки на японском магнитафоне, иногда книги что лежали на полке. Но это было до того момента пока в 2010 году мне подарили ноутбук, вот ту я тоже завис ответы, гугол, скачивания тупых дискографии..
Пусть начнет ловить педофилов и наркоманов, это так круто и благородно
Валентина Бондаренко
Боже упаси....
Возьмите дочу ее подружек и съездиете в аквапарк... зоопарк... это точно объединяет интересы и точки соприкосновений любых тем
Валентина Бондаренко
да, уже ездили пару раз так)
Я хоть и не молодежь от 12 до 20, но разделяю ваше мнение. У меня старшей дочке 10. Тоже занимается 3 раза в неделю танцами. А остальное время сидит дома. Не за компом, но шатается от нечего делать. Вот решил ее еще и на плаванье записать (не спорт секция, а просто поплавать). Но, конечно хотелось бы, что бы ходила с подружками. Так и веселее, и как-то не так страшно отпускать одну.
Мне, например, было скучно со всеми своими друзьями и даже двумя лучшими... поэтому сейчас остался лишь 1 друг лучший (проверенный годами) и обычный, товарищ, карифан, (или как таких обычно называют те, кто считают, что друзей нельзя делить на лучших и не лучших) с которым на турники ходим и их вполне хватает. Грустно, конечно, что нельзя гулять целыми днями, но зато в хорошей компании нахожусь и интересы более менее совпадают. Может быть она тоже просто не знает людей, подходящих для дружбы с ней.
Ну не знаю, мы с друзьями часто гуляем.
Валентина Бондаренко
где вы гуляете, что делаете на улице? У подьездов что-ли стоите?