Дружба

Как бороться с невеждами??

У меня есть знакомый, который убеждён, что его мнение самое правильное
. и что все остальные дураки.. Сам же он кроме Муму не читал, и даже не закончил институт... Я понимаю, что это не показатель.. Но иногда он на самом деле несёт чушь и когда ему несколько человек твердят что он не прав, он все равно стоит на своём.. Так как его успокоить, как бы вернуть с небес.. Но так, чтобы не обидеть
Просто не общаться с ними...
Ирина Воробьева
Лучший ответ
вы не сказали какую чушь он несет поэтому невозможно ответить объективно и выяснить кто на самом деле несет чушь.
Pavel Щелчков
Игорь Мешков
Неблагодарное занятие - я бы не стал: людей не переделаешь...
Лариса Пашина
Выскажите свое мнение. Если человек пытается его оспорить - скажите, что это его мнение, а это - ваше. И пусть каждый останется при своем. О вкусах не спорят, а какие-то количественные вещи (год рождения Пушкина, или сколько дней в феврале) - можно всегда посмотреть в Википедии - она часто и служит тем "рефери", который разрешает спор. Что не нужно делать - так это переходит ьна личности и называть оппонента в споре невеждой, тупым или дураком. Подавляющее число людей, которые заблуждаются - очень неохотно признают свою неправоту. Поэтому если вы уже совсем хотите доказать, что ваш друг мало знает и спорит без верной информации - вы его унизите и потеряете как друга. Постарайтесь наоборот - понять - откуда у него такая информация, и дайте свой источник - без конфликтов и давления на партнера... Особенно - если спор - о каких-то несерьезных мелочах...
Сергей Гуляев
напрасный труд. они всесильны. губернатор орловской области на прессконференции доказал, что иван грозный с сыном ездил из москвы в питер. и все промолчали.
Lyudmila Kutsulaba-Hempel
Пустая трата времени.
N*
Natalik *********
Не стоит метать бисер перед свиньями. Ему комфортно
Настюша
Не нужно ему ничего доказывать! Он не хочет воспринимать другое мнение-в этом причина! Потратите свои нервы только! Просто есть такой тип людей. Чем сильнее не хочет, тем меньше стоит что либо доказывать! Удачи!))
В споре с дураком все равно проиграешь, потому что ты опустишься до его уровня, а он в своей среде тебя уделает
А смысл вам опускаться до его уровня и вступать в примитивный спор?
Мудрый человек с такими не борется. Он общается с теми, кто соответствует его уровню.
И ещё интересно, что он на самом деле говорит?
Андрей Кузовников бороться незачем, да. но общаться приходится зачастую. дураки - они прикольные
Никак. Просто спокойно высказывать своё мнение и приводить аргументы. Может сразу он не признает свою неправоту - на это требуется смелость, но определенные выводы наверняка сделает. Бороться стоит с невежеством, а не невеждами.
может вы действительно глупые раз ищите ответ тут?)