Дружба

Хочу! Но не могу говорить...

Раньше до 12 лет я нормально общался с друзьями, потом переехал и перестал гулять всё время проводил за компом. Теперь мне 16, и я не знаю о чем говорить с людьми, только по делу и всё.. Когда гулять зовут, хотя это бывает редко не знаю как отказать потому что буду молчать всю дорогу: ((Вроде и не тупой учусь на 4-ки)
Знаю, может это и странно, но что делать ???
Ал
Алексей
Для всего нужна практика. Теории может быть сколько угодно, но все решает именно практика. Ты можешь прочесть сколько угодно книг по психологии на тему, как найти друзей, и ты не найдешь ни одного, если не оторвешь свой зад от компа. Разве что онлайн-друзей, но это ерунда, думаю, ты и сам понимаешь. Просто иди и общайся. Тяжело что-то сказать-говори, пересиливай себя. Сегодня, например, ты скажешь 2 фразы собеседнику, а завтра-три. Главное, чтоб каждый раз был прогресс. И так, глядишь, поймешь, что никто тебя не съест и не покусает, если вдруг ты имеешь не такие взгляды на жизнь, как твой собеседник. Не о чем говорить? Развивайся, чтоб было о чем, или ищи таких же геймеров, которым надоел онлайн.
Natasha Nam
Лучший ответ
с друзьями по 50 граммулек и все твои комплексы пройдут
Zhenis Abdeev
Десоциализирован, просто надо чаще быть с людьми и темы обязательно появятся
ну уж фильм - то какой- нибудь можешь обсудить?
Юлия Винникова А еще, если нечего сказать задай какую- нибудь тему или вопрос и пусть они отвечают, а ты просто слушай?
дядя! не стыдно ребеночком притворяться, а?))))))))
Брэйн, не тупи! Показывай давай своё лицо, харе подписчиков мучать!
Вася Рибак
В наше время это немного странно, дети развиты на много больше нежели в прошлом. Забросьте подальше компьютер и начните больше общаться с людьми, раз уж вы такой зажатый в этом плане тут дело времени, просто нужно было не компьютер мучить а больше находится в обществе.
Оксана О