Просто знаете, я думаю, что такое общение не принесёт пользу ни мне ни ей. У меня с самооценкой проблемы. Накручиваю себя постоянно, комплексую по поводу и без повода.
И вот сегодня мы с ней не виделись 2 месяца и собрались компанией ( вместе общаемся) Весь день она меня разглядывала, пыталась в чем то переплюнуть. Потом начали обсуждать как мы изменились за лето? Слово за слово о весе. И я просто для интереса задала вопрос в тему разговора. Мол как думаете, я поправилась или нет? Просто этим летом мало активничала. Все девченки высказали своё мнение, сказали что нет. Она сначала осмотрела, сказала что ДА. Я поинтересовалась в каком именно месте (было интересно, что ответит) Она сказала что во всех местах.
Сама спросила, сама получила. Но я специально задала этот вопрос всем, а ей в последнюю очередь. Я хочу убедиться, что поступаю правильно. Но не могу я терпеть её поведение, такое чувство, что у нас не встреча, а какое-то соревнование!
Да, ситуация глупая, но поверьте не единственная.
Как вы считаете, в каком случае стоит прекращать общение? И как это сделать, если мы общаемся компанией. ( 5 девочек)
Дружба
Хочу прекращать общаться с одной девочкой. Как это сделать, могли бы вы мне посоветовать?
Она просто завидует! У меня в классе тоже была девочка всех оскорбляла, потому что у самой куча недостатков
Надо было сказать, если поправилась, то как раз настолько сколько хотела, мне так нравится.... просто меньше в компании друг с другом перехлестываться фразами и все.... она вероятно со всеми такая...
знаете я вот хоть и мужчина и мне вобще по барабану проблема веса но точно скажу одно!! она вам именно завидует и сравнивает вас не с кем то а именно с собой отсюда эти слова и зависть !! хоть как то в чём то вас унизить!! наоборот продолжай общение и подкалывай насчёт веса насчёт прыщей !! увидиш сама она начнёт нервнисать и сама прекратит общение! это тупая зависть вашей фигуре чисто по теории девушек!
Если это соперничество, то нужно либо поговорить (может она не специально и не понимает, что, на самом деле, то, что она делает, тебя задевает), либо прекратить (так и сказать "всё. конец дружбе"). Но остальные девочки лицемерки. Я бы с ними точно не общался. Это уже решать тебе ;)
Просто если ты говоришь, что поправилась, то выходит они тебе нагло в лицо врут. Такое себе.
Поговорите с ней один на один, выясните все разногласия и то, что вас волнует. Если по диалогу вы понимаете, что этот человек вам не по душе, просто мирно разойдитесь, но при этом озвучьте своё мнение и причину. Самое главное не ругаться, ведь если собака гавкает на вас, вы не встанете на четвереньки и не будете гавкать на неё)