Дружба

Реальна дружба после Любви ?

Иван Гиря
конечно реальна я с бывшей как брат и сестра
Юрий Новик
Лучший ответ
да.
Крестина Ваша
просто человеческое приятное общение - это запросто, особенно при наличии общих детей.
а вот дружба - как сказал один мудрый человек - это же та же любовь только без секса, настоящий друг за тебя последнюю рубашку снимет и жизнь свою отдаст, за друга горой в огонь и в воду, поможет в трудную минуту. А если любви нет - не будет и дружбы, потому что это чувства одного порядка.
Нет-как можно растатся с любимым человеком и после этого быть друзьями? БРЕД!
Вполне может быть, смотря какая была причина этого расставания.
Если расстались не врагами, то реальна!
Да.
Если это была настоящая любовь.
Любовь означает не для себя, а для другого. Она противоположность потребности и горячей страсти.
После горячей влюбленности и буйства эмоций невозможно оставаться человеку другом. Крайность в одну сторону выливается в крайность в другую - в неприязнь и ненависть.
Любовь же - это, когда ты умеешь слушать не себя, а партнера.
Тогда ты сумеешь понять.
Сумеешь простить.
И, самое главное - отпустить.
А отпуская - улыбнуться.
Мягко и грустно.
И, конечно, после этого можно будет дружить и сохранять теплые отношения.
Реальна, конечно!: ) Если вы остались хорошего мнения друг о друге, то почему бы и нет?:)
реальна но не надолго...
Mirzabai Sariev
Если любовь была НЕ настоящая то дружба возможна.

Если любовь была настоящая то возможна НЕ настоящая дружба.

Даже просто ОБЩЕНИЕ с бывшим свидетельствует о том, что общающийся просто НЕ УМЕЕТ ВЛЮБЛЯТЬСЯ. Настоящая любовь не может закончиться хорошей, нежной дружбой. В неё (любовь) СЛИШКОМ МНОГО ВКЛАДЫВАЮТ. А сохранившаяся дружба означает, что любви вообще не было.

Но тогда что же было, и почему раньше общающаяся с бывшим была с ним? Ради того, чтобы был 'хоть кто-то'? - но тогда у неё куча комплексов и занижена самооценка. Уважающая себя девушка будет встречаться с парнем, который ей, как минимум, очень нравится. Ради расчёта? Тогда она просто меркантильна, что ещё хуже. А может, она теперь держит его как 'запасной вариант'? Мол, снова позову, и прибежит, никуда не денется (кстати, и прибегают, и очень многие. Слушайте - да точно ли в нас, мужиках, есть самоуважение? ) Или она как бы неосознанно 'создала' такую ситуацию, чтобы, сохранив эти дружеские отношения, чувствовать себя увереннее в другом, настоящем романе? То есть нашего кавалера самым позорным образом использовали, причём в той сфере, которая куда важнее денег - в области чувств. Денег-то можно сколько угодно заработать. . Словом, куда ни копни, везде оказывается какая-то дрянь.

Э. М. Ремарк в своё время очень хорошо выразился: 'Любовь не заканчивают дружбой. Разрыв есть разрыв'. И он прав.
Да. Личная практика.
Реальна, но только если оба человека этого хотят.. . Но, обычно, этого не случается...
Вполне реальна! Дружу с бывшими, все нормально, даже теплая такая дружба получается, как с родным человеком...
нет. даже не надо думать об этом.
да, конечно.
Svitlana Barvinska
Да, и это порой помогает!
Кот Феликс