Дружба
Как поступить, если подруга пьет много алкоголя и ее семья рушится?
У меня есть подруга, которая замужем уже много лет, детей нет. Она, в последнее время, очень много пьет и часто. Ее муж не доволен таким поведением, сказал, что разведется с ней, если она не бросит пить. Мне, как подруге, очень не хочется, чтобы их семья распалась, но я не знаю, как правильно с ней поговорить, объяснить, что своим поведением она рушит свою жизнь и свою семью. Я боюсь, что она воспримет мои слова негативно и отстранится от меня, перестанет общаться. Посоветуйте, как лучше поступить в такой ситуации?
Алкоголиков простые люди не лечат. Алкоголиков не могут вылечить даже врачи. Мало кто из алкоголиков возвращается к нормальной жизни. И это уж совсем невозможно, если она сама бросать пить не хочет. И, да, если она сопьется, то все равно перестанет быть твоей подругой, у нее будут другие интересы. А если угроза развода для нее ничего не значит-значит бухать для нее намного важнее, чем муж точно, думаю, бухать ей важнее и чем дружба, но разок сказать, думаю, стоит, чтоб она понимала, что это заеб не только мужа, что все ее алкашкой считают. Я недавно читала в книжке психологической про алкашей. Чтоб их отучить пить, надо, чтоб они начали испытывать интерес и радость. Если в жизни этого нет, то человек сам тянется к бутылке. И человек делает то, что ему запрещают, т. е. те, кто запрещают ему пить, по сути, его соблазняют на выпивку. Чтоб человек испытывал интерес и радость, надо научить его, во-первых делать то, что ей нравится (работать на любимой работе, а не на той, куда мама и папа учиться заставили) и заниматься творчеством. творчество дарит радость. надо только найти подходящий вид творчества: рисование, написание книг, рукоделие, какие-нибудь курсы, может, танцевальные или театральные, короче, задаться целью, что ей интересно. И если она бухает из-за отсутствия детей, может, забеременеть не получается, то дать ей понять, что алкоголь лишь уменьшает эти шансы, а если чудо и произойдет, то велика вероятность рождения урода после таких алкогольных возлияний, к тому же она таким образом не привлекает мужа, а отпугивает его. Алкашки иногда пьют, чтоб любимый не ушел, а занимался их перевоспитанием, но муж от таких уходит еще быстрее, т. е. Они добтваются обратного эффекта своим поведением.
Jyrgalbek Azimov
Все это понятно, но ведь нельзя своим непониманием подталкивать людей к алкогольной пропасти, нужно делать все что можно и не можно, чтобы человек бросил пить. А если это еще и родной человек, то надо бить во все колокола (((
Подруга для того и есть, что бы обьективно, без прикрас, пояснить ситуацию. Подберите нужные слова и скажите что в перспективе ее ожидает, а слушать Вас или нет, это уже ее решение. Ее жизнь. Вы в любом случае, должны быть рядом, даже если она и не права.
и вы думаете, что алкогольную зависимость можно победить
дружескими беседами? Это тяжелое заболевание, жаль вашу
подругу Но скорее всего, вы ничем помочь не сможете
Забейте, живите своей жизнью, не фига нос сувать в чужую жизнь. У жены есть подруга, то же пристрастилась каждый день выпивать. Муж у нее тюфяк на место не может ее поставить. К тому же эта особа очень наглая, жена моя уже это поняла, теперь всякими усилиями пытаемся ее отшить. Не нужны такие люди в кругу друзей.
Не бросит, а ты сама от неё сбежишь. Деградацию не остановишь
Просто возьмите и поговорите, что семья это намного дороже, чем пузырь с БОЯРЫШНИКОМ )))
пить с ней, что б ей меньше досталось
Никак
забей на нее
Прислали ее на наркоту, пить бросит 100%
ну типо - ха, лошара, вот мой парень пил алкоголь, таким долбаёбам был, потом я пару ласковых сказала, и он бросил моментально, а ты так врятли сможешь, у тебя муженек слишком добренький, на его месте я бы взяла и развелась. - ну типо такого только помягче, и лучше уже потерять её дружбу и перестроить её взгляд, чем дружить и вот так вот смотреть за ней
К сожалению ей ни кто не поможет, ни кто!!! Она должна сама придти к тому что не стоит пить, одним словом испугаться того кем она может стать и что с ней будет!