Дружба
Возможно ли познакомиться и подружиться в зрелом возрасте? Ведь вы должны понравиться и членам семьи нового друга.
в противном случае они всячески будут препятствовать вашему общению.
Если человек даже в зрелом возрасте находится под таким влиянием близких, ему лучше довольствоваться общением с ними, и новых знакомств не заводить. А мне мои близкие и слова не скажут, мои знакомства вообще не их дело, и им хватает ума это понимать.
Оксана Фокина
ХОТИТЕ ВЫУЧИТЬ ЯПОНСКИЙ? КЛИКАЙТЕ СЮДА http://nihon-go.ru/
Как раз чем старше человек, тем свободней от мнения семьи, если это, конечно, не дряхлый старик, который зависим от родственников физически
Олег Слесарчук
вы не поверите, но до меня у этой женщины подруг не было и я была первой из "чужих" людей, переступивших порог их дома
вы просто должны договориться и всё...о времени общения
Да можно. Но еще нужно и быть актером, что бы подыграть при необходимости.
Не надо путать дружбу с партнёром
Олег Слесарчук
никто и не путает, вопрос чисто о дружбе
Можно и дружить, и встречаться. Потому что родители идут нафик со своими советами. )))
а какое тебе дело до них? если обращать внимание на мнения ВСЕХ - не жизнь будет, а каторга..
моя свекровь в 60 лет друга нашла для себя.. мы были рады за нее- одиночество вещь грустная..
Олег Слесарчук
я не о партнерских отношениях - я познакомилась с женщиной чуть старше себя, творческий человек, но семья их ведет закрытый образ жизни, и видя, что она уделяет внимание, причем с радостью, появилась ревность и внучка стала препятствовать нашему общению
Ключевое словосочетание в Вашем вопросе «должны понравиться». Если Вы действительно так считаете, то, возможно, и не следует строить дружеских отношений.
Олег Слесарчук
я не поняла ваш ответ
Да почему нельзя-то? Наши уже после сорока пенсы, в 58 помирать что ли?
Не должны понравиться, но это не значит, что нужно давать вызов близким нового друга и всячески их провоцировать. Но, следует понимать, что люди разные, кто-то терпеливо или даже заинтересованно отнесется к представителю другого поколения, а кто-то, воспримет это с оскорблением, ведь: "В наше время все лучше и было лучше, и нынешнее (прошлое) поколение вообще ничто".
Хорошо будет, если родственники нового друга просто будут адекватными людьми. Они и сами отнесутся с пониманием, и не нужно будет старательно пытаться им понравиться, потому что они сами найдут в вас хорошее... или плохое.
Олег Слесарчук
я вам сейчас скопирую свои комментарии, чтобы вы не искали
Олег Слесарчук
я не о партнерских отношениях - я познакомилась с женщиной чуть старше себя, творческий человек, но семья их ведет закрытый образ жизни, и видя, что она уделяет внимание, причем с радостью, появилась ревность и внучка стала препятствовать нашему общениюНапример, в последнюю встречу внучка (взрослая девица) посадила нас смотреть пошлые видео, я отказалась. После этого, когда я звонила, мой телефон блокировали.