Дружба

Возможно ли познакомиться и подружиться в зрелом возрасте? Ведь вы должны понравиться и членам семьи нового друга.

в противном случае они всячески будут препятствовать вашему общению.
Олег Слесарчук
Если человек даже в зрелом возрасте находится под таким влиянием близких, ему лучше довольствоваться общением с ними, и новых знакомств не заводить. А мне мои близкие и слова не скажут, мои знакомства вообще не их дело, и им хватает ума это понимать.
Дмитрий Лащенко
Лучший ответ
Оксана Фокина ХОТИТЕ ВЫУЧИТЬ ЯПОНСКИЙ? КЛИКАЙТЕ СЮДА http://nihon-go.ru/
Как раз чем старше человек, тем свободней от мнения семьи, если это, конечно, не дряхлый старик, который зависим от родственников физически
Alla Godlevska
Олег Слесарчук вы не поверите, но до меня у этой женщины подруг не было и я была первой из "чужих" людей, переступивших порог их дома
вы просто должны договориться и всё...о времени общения
Да можно. Но еще нужно и быть актером, что бы подыграть при необходимости.
Dima Beznosov
Не надо путать дружбу с партнёром
Олег Слесарчук никто и не путает, вопрос чисто о дружбе
Можно и дружить, и встречаться. Потому что родители идут нафик со своими советами. )))
Тимур Умаров
а какое тебе дело до них? если обращать внимание на мнения ВСЕХ - не жизнь будет, а каторга..
моя свекровь в 60 лет друга нашла для себя.. мы были рады за нее- одиночество вещь грустная..
Олег Слесарчук я не о партнерских отношениях - я познакомилась с женщиной чуть старше себя, творческий человек, но семья их ведет закрытый образ жизни, и видя, что она уделяет внимание, причем с радостью, появилась ревность и внучка стала препятствовать нашему общению
Ключевое словосочетание в Вашем вопросе «должны понравиться». Если Вы действительно так считаете, то, возможно, и не следует строить дружеских отношений.
Олег Слесарчук я не поняла ваш ответ
Да почему нельзя-то? Наши уже после сорока пенсы, в 58 помирать что ли?
Не должны понравиться, но это не значит, что нужно давать вызов близким нового друга и всячески их провоцировать. Но, следует понимать, что люди разные, кто-то терпеливо или даже заинтересованно отнесется к представителю другого поколения, а кто-то, воспримет это с оскорблением, ведь: "В наше время все лучше и было лучше, и нынешнее (прошлое) поколение вообще ничто".
Хорошо будет, если родственники нового друга просто будут адекватными людьми. Они и сами отнесутся с пониманием, и не нужно будет старательно пытаться им понравиться, потому что они сами найдут в вас хорошее... или плохое.
Олег Слесарчук я вам сейчас скопирую свои комментарии, чтобы вы не искали
Олег Слесарчук я не о партнерских отношениях - я познакомилась с женщиной чуть старше себя, творческий человек, но семья их ведет закрытый образ жизни, и видя, что она уделяет внимание, причем с радостью, появилась ревность и внучка стала препятствовать нашему общениюНапример, в последнюю встречу внучка (взрослая девица) посадила нас смотреть пошлые видео, я отказалась. После этого, когда я звонила, мой телефон блокировали.