Дружба

Стоит ли переходить в другую школу?

Учусь в 8 классе. Думаю о переходе в другую школу, потому что моя школа с уклоном на художественные предметы, тоесть до обеда обычные уроки, а после художественные и еще она находится в другом городе. (школа-интернат)
Мне нелегко учится в этой школе и следовательно оценки у меня не самые хорошие. Еще и учителям я не нравлюсь, постоянно кричат на меня без ведомых причин. Еще и по дому скучаю. Недавно родители предложили мне перейти в другую школу в моем родном городе. Я бы с радостью перешла, но мне больно расставаться со своими одноклассниками. Они все такие классные и я буду по ним очень скучать, даже возможно некотрых не увижу больше т. к живу в другом городе. За время учебы с ними они стали мне как родными и при мысли о расставании с ними слезы на глаза наворачиваются. Меня ничего не держит в этой школе кроме друзей, тем более учителя, их я особенно не люблю, особенно училку по алгебре она просто из себя каждый день меня выводит. Я не знаю как быть. С одной стороны понимаю что художество и такая нагрузка это не мое. Но расстаться с друзьями будет больно. Но и по родителям постоянно скучаю. Я не знаю как мне быть. Что лучше сделать?
Shark Y
Переходи, не мучай себя. Я 2 месяца назад перешла, по началу тяжело, хочется обратно. Эти одноклассники тебе в будующем не помогут, лучше планируй свое будущее. А оно, как видно, в другой школе
Алекс Блинов
Лучший ответ
Возвращайся домой. Все будет хорошо. Это-лучший вариант.
Прежде чем перейти обменяйтесь имелйлами. Нафренди их в соц. сетях и и общайтесь по скайпу. И переходи. Там у тебя новые друзья будут.
кроме Вас этот вопрос за Вас никто и не решит, с другой стороны, с родителями, конечно, будет легче...; =))
В наше время очень трудно потерять друзей, если есть интернет.
Никуда твои друзья не денутся, переходи. Все равно равно скоро все разлетитесь...
Переходи, даже не думай!
На новом месте могут совершенно по - другому сложиться отношения с учебой, учителями + появятся новые друзья.
Валерий Цуркан
Переходи, даже думай. Поддерживать отношения, при теперешнем развитии связи, можно и на расстоянии, да хоть с Америкой. А так издеваться на собой, да ещё вдали от дома и родных - это вообще не дело. Ты ещё очень молода и дай Бог друзей у тебя будет ещё миллион и ещё лучше чем эти. Даже не переживай на этот счёт. Дома и стены греют!!!
Яна Сафонова
переходи
Aziz Tahirov
А тебе чего художество зачем надо? А че в этой школе написать заявление об отказе уроков по изо нельзя написать?
Не надо никуда переходить. Просто записываешь на диктофон, как учителя орут на тебя и с этой записью идёшь с мамой или папой в прокуратуру. После этого учителя не то, что орать перестанут на тебя, а пылинки с тебя сдувать будут.
Просто эти сволочи пользуются твоей беззащитностью и юридической безграмотностью.
Переходи. Сам поменял 6 школ.
Кузьма Кустов
net
Галина Ивина
сами должны решить
переходи главное егэ хорошо сдать
Переходи. С друзьями ты можешь общаться по скайпу, переписываться с ними. И, если будет возможность, навещать их. Не стоит мучить себя в школе, которая не нравится.
никто не мешает переписываться. в наше время это на раз два. бывает в жизни пора расставаться. что поделать. будит выпускной тоже расставание.
Димка Мамедов
конечно же переходи. Ведь тебе легче будет учиться.
Ilja Lihhatsjov
Слушай, Анечка, раз тебе трудно, тебе что-то не нравится в этой школе, то прежде всего думай не о том, что тебе будет трудно расставаться со своими друганами, а о том. что дальнейшее образование твои друзья вряд ли тебе обеспечат. Тебе нужно закончить школу, поступить в универ (колледж и т п), а для этого, Ань, нужно позаботиться о своем дальнейшем образовании, также школу нужно закончить хорошо. Понимаю.... Друзья... но с другой стороны и родители... Поддерживать отношения с друзьями можно и через соцсети, также встречаться на каникулах, и, черт возбми, на выходных!!))) Так что подумай, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, о себе, о ТВОЕМ будующем. а друзья не убегут)) Можно не терять связь. P.S.: Рада была помочь. Маша, 15 лет.
республиканцы.. ты своих одноклассников все равно всю жизнь больше не будешь видеть, подумаешь на год раньше это началось дурочка
реальность такая через год всех забудшь...
Друзья не обеспечат тебе работу. Каждый уйдёт по своей дороге. А если уж так трудно расставаться с ними, то связывайтесь по скайпу или в соц. сетях переписывайтесь. Думай о будущем, а не о настоящем!
Привет, это твоё решение. Если ты перейдёшь в другую школу, может там тебе будет легче учиться, или например именно там будет твой лучший друг. Расставаться с друзьями, особенно хорошими всегда трудно, но может впереди тебя ждёт ещё больше хороших друзей. Всё же ты можешь с ними встретишься когда ты повзрослеешь, и сможешь к ним приехать или они к тебе.
Лучше перейти туда где будет легче учиться - от этого зависит твое будущее.
Конечно переходи. Я про своих одноклассников забыла уже через месяц.
Тем более вы все равно разойдетесь после школы. Ты зря себя терзаешь, выбор очевиден)
Ну конечно переходи! Ты же этого сам хочешь. Если тебе не комфортно в этой школе, то к чему это? Слушай самого себя!
Конечно же переходи!
Можешь просить родителей возить погулять к друзьями на выходные.

Соглашусь со всем сказанным до меня
как бы проблема все равно останется, лучше запишись в какую нибудь секцию!)) не обращай внимание на мелочи))
как хорчешь... если тебя в это бьют, то где гарантия того что тебя не будут бить в новой
Huseyin Ismayilov
Заведи дневник и сделай анкету. Пусть друзья заполнят. А потом всех добавь в социальные сети и переписывайтесь. Веди дневник и пиши в нём события в школе пока ты там. Переедешь, а потом и события, и друзья вспомнятся. Главное их не забывай! А потом можешь смело переходить в другую школу. Желаю удачи!;)
как хочешь !!
Dmitrij Dudkov
Я тоже в скором времени думаю перейти в другую школу... и тоже как подумаю о том, что придется расстаться с этими.. одноклассниками... так и становится очень грустно.. но ты сможешь их навещать время от времени и если художество это не твое, и по родителям скучаешь- это два главных стимула перейти в другую школу. Тем более, картера это главное и родители-особенно!
Я понимаю, что слова как "Друзей ты себе и там найдешь" банальны, но я повторюсь и скажу тебе тоже самое, ведь нет общества, где нельзя найти себе хотя бы одного друга! Я тебя очень понимаю и я за то, чтобы перейти!
Удачи тебе!
Переходи
Переходи в другую школу, с друзьями всегда можно увидеться. Тем более если тебе в этой школе не нравится, зачем себя мучить? На мой взгляд лучше перейти
Возврвщайся, для друзей есть соц сети и телефон, для тебя дом и то что тебе нравится
переходи. не мучай себя. у тебя появятся много новых друзей
Конечно переходи! Єто же твое будушее
У меня похожий случай... Только у меня похуже. Дело не в том что я характером не удалась или внешностью. Меня просто не любят из за того что я приезжая... Обидно до боли... С учителями так же, переходить в другую школу у меня нет смысла. В каждой будет тоже самое, школа не самая лучшая... Скажу даже так, вообще не то. Переехала я в другой город. Его и городом назвать то трудно. Скажем так, усовершенственная деревня. Мне остоёться только терпеть до 11 класса. Но я не говорю что постоянно ною, нет. Даже наоборот позитивФФчик :3. Возможно только из за моего позитива у меня есть некоторые приятели и друзья...
Конечно же переходи!!! Найдешь новых друзей, пойми, сейчас друзья не главное, тебе о учебе думать нужно !
нет
Serj *
Александр Сажин НЕТ?!! Мда... Жестокий ответ)) Ей стоит перейти... (конкретно писала ниже) Но... Эт твое мнение) Нет, так Нет... КАждый имеет право высказаться)))
Стоит. Образование дороже т. к. это твоя будущая судьба. Друзей и там сможешь завести.
Нет мне так нравится твогя вагина
Переходи
Ты в 8-ом классе. Потерпи да 9-ого. Всё таки друзья. Они помогут, выслушают, паржешь с ними нормально. А после 9 иди в другую школу. В тот момент тебе будет более легче.
Не думай! Переходи в новую, живем один раз! Еще увидишь. (+) Там учителем будут к тебе добры т. к ты новенькая. Иди. иди. иди.
Да! Беги подальше от этих гомосексуальстов
Да, может бабу себе найдёшь, как я.
нет
Michael Jackson