Дружба

Как сохранить дружбу?

Ребята, подскажите что делать! У меня есть лучшая подруга, мы с ней уже дружим 4 года. Она на класс старше меня. Всё было прекрасно, но в последние 4-5 месяцев мы перестали общаться. У неё свои друзья, у меня свои. Мы вообще не видимся, только пересекаемся. Даже не здороваемся. Меня это начало бесить и я писала ей неоднократно что надо прекращать этот цирк. Но толку никого. Мы так долго не виделись, что нам стало настолько неловко, что мы избегаем друг друга (особенно я). Я не знаю почему всё так сложилось. Я не хочу её терять, и мы правда обе очень дорожим нашей дружбой. Что делать? Она мне очень близка, как и я ей...
"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия."
Вы написали, что обе дорожите Вашей дружбой, но сказали только о своих шагах? Где же шаги подруги к Вам навстречу? Если их толком нет, то забудьте о разговорах, истериках, скандалах... Ваши пути разошлись. Теперь у вас обеих две разные компании и только время и терпение покажет, во что превратится эта дружба. Вы можете ей писать, звонить, звать погулять или в гости. Иногда этого достаточно для тёплых отношений. Тогда в случае чего она вернётся к Вам. Заранее смиритесь, что как раньше уже не будет. Будет по-другому и от Ваших поступков зависит, хуже или лучше.
Екатерина Казанцева
Лучший ответ
На кой она тебе?
Дима Зонов
Я согласен с теми, кто говорит, что ваша дружба дорога только тебе.

Я не вижу, по твоему рассказу, шагов со стороны твоей подруги для налаживания отношений. Если б ВЫ ОБЕ хотели помириться, то давно бы помирились (в конце концов, нет же некого Карабаса-Барабаса, который не давал бы вам общаться?)

Скорее всего, для неё ваша дружба не представляет той ценности, что представляет для тебя.
В данном случае, как бы тяжело ни было, надо отпустить ситуацию, и не стараться больше её вернуть (если у нее желания нет дружить, то своими попытками ты только еще больше отдалишь её: люди не любят когда им навязываются)

У меня самого был друг, за которым я буквально бегал, чуть ли не как за девчонками бегают. А он сам никогда первым не позвонит, не зайдет (мы вместе работали), если я не попрошу.... Игра в одни ворота.
У таких отношений нет будущего. Надо это вовремя понять и остановиться. Даже будет больно - время вылечит. Через какое-то время (какое - индивидуально) забудешь и думать о ней.
Дам тебе совет.. судя по твоему рассказу только тебе дорога дружба, а ей так... по барабану.. Понимаешь если бы ты ей была бы дорога, она после твоих писем не стала бы игнорировать тебя, а помирилась бы... а она не мириться. Значит ты ей не так уж и дорога. Научись себя ценить и имей гордость! Пусть уже она делает шаги к примирению, а не ты
искать способы общаться... если человек дорог - всегда найдется время
Almas Avkatayev
Увы ни как. У вас возраст молодой отпустите её встретите ещё друзей