Дружба

Как вытащить подругу из депрессии?

Моя подруга, как овощ в последнее время. Просто, несколько дней назад, произошла годовщина кое чего ужасного.
И с этого дня она ходит грустная. К психологу идти отказывается. И принимать чью либу помощь тоже.
Она ведь может уйти в себя.
Я в замешательстве..
Да просто будь рядом, это важнее щас.
Поддерживай в общем, в мелочах, всегда будь на связи, пытайся развеселить, разговорить. Но не резко, конечно, то есть не анекдотами и шутками. Просто раздели с ней грусть.
Elena Russkih
Лучший ответ
Психологи - это такие специальные люди, которые знают дороги и методы. Если идти по таким дорогам определёнными методами - можно снизить боль души до несмертельного уровня, и даже получить пользу (или изменить ситуацию или слиться с ней. Подруга захочет - выживет, будет искать дороги. Вы делайте то, что можете. И будь, что должно. Удачи.
Моральной поддержкой
Aiperi Temirkulova
ей надо намолчаться, чтобы потом человек остаться
Ходите гулять побольше. В здоровом теле - здоровый дух.
врача за деньги домой пригласите.
R!
Rаuаn !
Утешай её, но не дави на неё.
ууу это всегда сложно, за такими ребятами не уследишь. Просто будь рядом, если это не клинический случай. Во время депрессии важно отвлекаться, займи ее досуг, гуляйте чаще, короче пронянчиться надо немного. Витаминки пусть попьет еще, хобби найдет себе, чтобы времени о дури думать не было
депрессии от СПИДа
На самом деле, депрессия - тяжелая болезнь, к которой относятся не серьезно. Люди не донца понимают особенности болезни. Считают, что депрессия - плохое настроение. Нет!

Находись с подругой рядом, попробуй занять ее чем-то, но не переборщи, дай ей отдых.

Все-таки, но надо обратиться к специалисту. И в этом нет ничего постыдного.