Дружба

Как вам убеждение, мужик не должен готовить?

Ситуация была на новом оду 2017. Мой приятель тогда только развелся с женой и попросился отметить со мной и моей супругой. Он был за рулем, свозил нас в ашан. Сложились, закупились. Он купил хенесси, чем особо гордился. Затем приехав домой, мы с женой начали нарезать салаты, стол украшать, аа друг уселся и уткнулся в "друг вокруг". Я ему говорю займись бутербродами пожалуйста. Он ответил: "Степыч, не в обиду, но я не занимаюсь готовкой. У меня просто другое воспитание." Я говорю: "Типа в армии тебя воспитали? Так я тоже служил как и ты, не забывай." Он: "Братан, я со своей стороны и ак потратился, хенесси купил, я не хочу еще салаты херачить!" Я говорю жене СТОП! "А кто должен херачить? Я? Мой жена для нас тут бегать должнана так она как и мы с работы пришла вечером? Короче мы с женой без него отметили НГ, а он домой уехал. Жаль его, но он не прав я считаю.
Да, он не прав. Тем более что его хенеси и ни кто не просил покупать, то же мне подвиг. А каждый уважающий себя Мужчина должен уметь готовить, а тот, кто прошел армию, и подавно. Зависеть от кухни на которой женщина, просто смешно. Элементарное всегда можно приготовить. Считаю что он ВАс не задрузей держит, а за обслуживающий персонал. "Воспитание у него другое". Какое? Быдлячее
Наргис Шарипова
Лучший ответ
У каждого свои убеждения, а вообще ты странный хозяин, зовешь человека в гости и заставляешь его готовить, не по христиански это как то, на мой взгляд, если сам захочет помочь другое, дело, а так он же твой гость, вообще правильно он сделал что ушел, от таких друзей нужно держаться подальше, а если ты не умеешь принимать гостей не стоит их звать, на мой взгляд....
А мужик должен уметь делать все, в том числе и готовить....
Максим Шаленко
Алексей Унтилов Не знаю как на счет христианства, но в вопросе авто не писал что звал его. И потом, а если бы к нему пришло 20 человек? У мня мама ездит отмечать к старшей сестре и с утра помогает ей. В новый год нет гостей. Все равны. Чувствуйте себя как дома, вот ножик, вот разделочная доска, не стесняйтесь...
Долго.
Мария Аманова
Мне лично, не западло готовить. А должен там не должен, это уже каждый сам решает. В этой жизни вообще никто никому ничего не должен, кроме родителей.
***лида*** )))))
Эбануться))) не умеет в мире жить. А всё потому, что баб на шею посадили. Раз в хате есть женщина- ей и готовить. Все!
Алексей Унтилов Это было бы нормой, если бы ваша жена сидела дома, а вы зарабатывали на всю семью. Если бы вы несли на себе все вещи, а она шла на легке. Если бы вы при виде женщины в общественном транспорте поднимали Зад, а она когда вы говорите закрывала Рот. Но тут другой случай. Она пришла с работы так же как и они и до 12 ночи можно и не успеть.
Ну так и встречал НГ один. Вы правы.
мне начхать на всё. Я готовить люблю. И с удовольствием это делаю, когда надо.
впизду такого "друга"... дохера о себе хорошего мнения.
Мария Соколова
Хорошо, если ему готовит жена. А если у него нет жены, то кто ему будет готовить, кроме его самого?
Алексей Унтилов Галина. Галина Бланка)))))
У него не другое воспитание. У него его отсутствие. напроситься в семью, а новый год семейный праздник и устанавливать свои правила. Сиди дома тогда. Запарь доширак и сиди дома. Да у тебя доширак, но у тебя ещё и хенесси)).
должен
все правильно сделал. строит из себя докуя.
Ксения**** ****
Должен. Пусть на баб не рассчитывают. Бабы тоже сдохнуть могут в семье
Lyudmila Bortnik
Мужик должен готовить!
Ну, многие мужчины считают и верят в то, что на кухне всегда должна быть женщина. Сложилось так, вот и люди воспринимают чем-то ненормальным, когда мужчина готовит.
Но меня всегда удивлял тот факт, что чаще всего встретишь шеф-поваров мужчин, а не женщин, но этому люди не удивляются. Странно как-то…
Честно говоря, мне вообще не нравится стереотипное мышление о том, что женщина должна делать то, а другое ей не дано (то же самое и о мужчинах). Вот, к примеру, если женщина захочет починить что-либо, как Вы на это отреагируете? Многие негативно отреагируют, аргументируя это тем, что «не женское это дело, чинить предметы». Сломает ещё.