Дружба

дайте пож совет..

Мы с подоугой знакомы детского сада. Вместе дружим 14 лет. Этим летом она нашла себе парня. Все лето мы гуляля вместе. Но пороблема в том что я на год её старше и в этом году я перешла в другую школу. Видится мы стали все реже и реже. Если раньше она мне звонила без всякого повода то теперь она в лючшем случае может позвонить раз в месяц если ей что то нужно или она посорилась с парнем. Меня это очень добивает. 14 лет крепкой дружбы заменил девятимесячный роман. все бы ничего если бы только это "парень" со временем не превратился в морального урода. Ему наплевать на всех кроме неё. Он не уважает меня, посылает моих друзей потому что пьяный. Я бы обьяснила все это ей, но у неё очень не простой характер. Она очень вспыльчивая и обидчивая. Её гордость со временем превратилась в высокомерие. Но и бросить я её не могу. За столько лет дружбы мы с ней очень сблизились. Она меня очень понимает без слов. С ней очень весело и не выкинешь из изни 14 лет крепкой женской дружбы... Я в отчаянии и не знаю что делать дальше... Поиогите советом.
Видимо, Вы думали, что ничего не изменится и дальше- что будет Ваша дружба такой же как всегда, без изменений и трещин. Но меняется все- люди, жизнь, ситуации. Конечно, 14 лет- срок. Но и это не служит гарантом незыблемости. Вам нужно научиться принимать ситуацию такой, как есть. Вы не сможете вернуть все точно так, как было, без какой-либо помощи. То есть пока не случится что-либо серьезное, что заставит молодого человека изменить свое отношение к людям, а подругу- понять, что Вы-человек, дороже которого она не найдет. Вы пишете, что она все понимает без слов, но одновременно -что не можете объяснить ей поведение ее друга. Но ведь она сама видит его отношение к людям!!! Значит, сама не хочет ничего менять. Пройдет немного времени, она насладится любовью, и почувствует, что дружба- это счастье, и не нужно выбирать категорично что-то одно. Не расстраивайтесь так сильно, подождите немного!
Алишер Мирзаахмедов
Лучший ответ
ничего не делать. Она в розовых очках
Через этот этап жизни проходят практически все. Пока она сама не разберется нужен он ей или нет бесполезно вмешиваться. Убеждать бесполезно не навязывай своего мнения просто слушай и сочувствуй тогда, когда ей будет необходимо, избегай совместного общения (в смысле общайтесь без него) . В отношениях не нужно ревновать подругу к ее мужчине, мы так женщины устроены у нас, ведь очень высокая потребность ЛЮБИТЬ. Если вы кончено не лесбиянки (такое тоже бывает) . Через несколько лет приходит осознание того, что дружба, это не ежедневные встречи. Дружба - это когда ты встречаешь своего старого друга и общаешься с ним так как будто видела его вчера.
Саша Царь
Ждать. не лезть к ней и просто ждать. Она поймет, только не сейчас. Сейчас ты ее любым своим словом поперек раздражаешь и отталкиваешь, вот и все.
Мне знаком такой типаж "лучших подружек"... ( кончается все обычно тем, что ее парень ее бросит, она метнется к подружкам, с которыми почти не общалась, а подружки уже не захотят с ней общаться - потому как она их достала до печенок во время своего "романа".
Тоже найти себе парня.
Похожий случай! Да так уж сильно не стоить переживать, понимаю тяжело, но не падай духом не все же в жизни потерено. Наверное ты просто прывыкла то-что у тебя есть человек который тебя всегда поймет и поможет но не стоит зацыкливатся! Надеюсь что скоро у тебя появится тот человек который заменит ее и вот это она заметит и ей будет обидно за-то что ты перестала к ней обращаться за советом! Она себя чувствует нужной. Бросать не нужно а всего лишь нужно понимать что теперь ты сама можешь решать и без нее. Оглянись может кто-то есть рядом которого ты еще не замечала?! "мы любим тех-кто нас не любит, а губим тех -кто любит нас"-это в принцыпе почти все так! Удачи и верь в себя, все будет замечательно!
Kanat Aimashev
когда у тебя самой появится парень, который на самом деле тебе бутет нужен - ты поймешь свою подругу, может даже простишь. а пока ты млжешь либо устроить ей разбор полетов (доказать, как вам было хорошо, поугрожать, что не будешь с ней больше общаться или давить на жалость, сказать, что плохо без нее), либо оставить все как есть и наслаждаться свободой) вот сколько раз было так, что ты чего-то не хотела, а подруга практически заставляла тебя это делать?...