жизнь нам дана один раз. у каждого были случаи, когда не хотелось жить. но жить надо ради себя, детей, родителей. просто жить. я тоже не хотела жить когда узнала что муж изменяет и попросив его уйти ( думала что он меня любит и попросит прощения и вернётся) , он ушёл, обвинив что во всем я виновата. оставил меня с тремя детьми и без работы. но я живу! ради детей, ради себя! назло ему! я красивая женщина и всё у меня будет. и работа и детей подниму и мужчина будет который будет любить и которому я отдам всю себя.
так что посмотри вокруг! и поверь в себя!
Дружба
Я очень долго всем раздавал советы. Теперь дайте мне совет, я чувствую, что еще немного, и я покончу с собой. Что делать
знаешь, когда я учился в институте меня жена бросила. . я с 4 курса забрал документы и в военкомате написал заявление в Афган, мол хочу исполнить интернациональный долг и т. д и т. п. , а в армии я угодил в дисбат, за то что офицеру в рожу заехал.. Так в дисбате появилась у меня мысля руки на себя наложить, всё одно думаю никто меня из армии не ждёт, завкафедрой сказал, что после армии цена мне будет в базарный день пятак и нех. мне тогда в физике делать.. вот зашёл я ночью в курилку, а за мной один парень увязался, говори мол, какие-такие мысли тебя к самоубийству подвели. . я так мол и так.. сам видишь нету мне никакого прикола на белом свете оставаться.. а он мне и говорит :
"Дурак ты! ! Вот у тебя родители есть, а я - детдомовский, тебя жена бросила, а у меня ещё в жизни ни одной девушки не было - не интересен я им.. Ты с 4 курса в армию ушёл, а я с завода.. Тебя после армии институт ждёт, не один, так - другой, а я до пенсии у станка стоять буду. Тебе 3 года дали, так твои друзья на гражданке в "Красную Звезду" написали и в "Советский воин", что не виноват ты, а меня на военном трибунале даже слушать не стали! И всё равно я считаю, что в жизни много ещё хорошего будет и сдаваться никак нельзя! "
Плюнул я тогда и решил дальше жить несмотря ни на что! И на самом деле - жизнь наладилась! Дети у меня, Любимая)) любят меня и берегут. Так что выбрось ты пургу из головы и живи дальше, а то и так нормальных мужиков не осталось почти, голубятня одна!!
Margarita Latypova
Спасибо, друг. Просто как-то навалило. Все есть, звание подполковник, зарплата хорошая, вроде и дом полная чаша, а вот любимой нет и все
.Знаешь, как справедливо заметил один поэт.. .
Мы так то ранимы, то ломки,
что горестно думаю я:
душа не чужая - потёмки,
потёмки - родная своя.
Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.
Мы так то ранимы, то ломки,
что горестно думаю я:
душа не чужая - потёмки,
потёмки - родная своя.
Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.
Красавец мужчина и вдруг. . Хотя, наверное, не вдруг.. .
Скажи, друг, как можно давать советы, не зная истории?

Ты что - дурак? Что такое могло случится, что бы дойти до такого? Бросай такие мысли подальше от себя. Очень-очень далеко.
Странный поворот в вашей жизни...
бред.
люди не должны задувываться об этом вообще.. . если не за чем жить, то живи для других или ваще не живи...
Покончить с тем, что Вас так доводит! Ни одна проблема на свете не стоит Человеческой жизни!
Анатолий., да.. бывают такие моменты в жизни., но только сегодня.., а ведь будет ещё и завтра и после завтра., всё ещё настроится., всё ещё будет хорошо.. Думайте об этом!!!
Неужели у вас нет близких людей? Они же расстроятся очень сильно!
Лучше не стоит! Если у вас депрессия, лучше выпейте хотя бы Персен... !
Все будет хорошо!!!!
Ты раздавал советы попробуй дать совет как бы ты ответил если бы тебе так написали? и потом господь всегда дает испытания не больше чем ты можешь пережить. И ты это знаешь
хернёй не страдать.
пригрейте бездомного котенка, Вы поможете друг другу!
завтра воскресенье, если ты православный, утром пойди на службу в православный храм и просто исповедайся священнику - тебе это поможет, он тебе даст совет.
Margarita Latypova
Я верующий, библейски грамотный человек, поэтому к батюшке в церковь никогда не пойду
Да, трудно, вот и я также. Даю советы, радуюсь за других, улыбаюсь, а тяжело до невозможности. Что делать? Терпеть, не опускать рук, не веря в хорошее, все же верить в хорошее. А кто сказал, что жить будет легко? Кто это обещал? Ваша жизнь не просто так проходит на этой земле, значит, это кому-то нужно. Награда будет, по поступкам будет. Судьба нас мордой в грязь, мы выползаем, она смеется и поглубже нас кидает и опять смотрит - выползем ли? Те, кто не выползают, ей становятся неинтересны, и остаются с тем, что есть. А те, кто барахтается - получает награду. Вы не один, многим одиноко, но надо идти до конца. Начните улыбаться шире. Вам тяжелее, еще шире улыбайтесь. Не поддавайтесь временным упадкам настроения. Заводите знакомства и общение, занимайте все свое время - спортом, да хоть вязанием, лишь бы отогнать мысли дурные. Продолжайте помогать другим - это нужно людям, как и вам, и мне, и другим. Только не складывайте ручки, потому что так унизительно, когда называют неудачником злопыхатели. Дудки им, что мы в самом деле - из каньона не выберемся, что ли? Да запросто! Живите с верой в сердце и не изменяйте этой вере и своему сердцу!
взять себя в руки, все проходит и это тоже пройдет. Нужно с кем то по душам поговорить
Вы это бросьте. Придумали тоже.
тебе варианты подсказать или что?)
что делать, ЖИТЬ!! ! то что Вы думаете ето очень большой грех.
Чего в жизни только не бывает. Главное не оставайтесь один, в одиночестве всегда тяготят негативные мысли. Общайтесь с людьми, если нет рядом с кем пообщаться, прогуляйтесь, сходите куда-нибуь, найдите себе интересное занятие. В конце концов позвольте себе то, что всегда хотели сделать, но не сделали, сделайте себе подарок. Вот увидите, еще не раз скажите - Эх, а жизнь то продолжается! Удачи!
Margarita Latypova
Спасибо, Надя. Она меня неожиданно позвала на Новый год
Какая бы ни была причина самоубийство-грех!
Надо просто отдыхать, не принимать всё близко к сердцу, уметь оценивать обстановку.
Попытайтесь думать о будущем. Ведь строить далеко идущие планы полезно, если рассматривать их ни как нечто неизмеримое, а как общую стратегию поведения скорректированную в соответствии с ситуацией
самое главное что у нес есть это жизнь. у каждого есть свои проблемы и нет безвыходных ситуаций. у меня есть подруга, которую в свое время бросил муж, уволил с работы (она работала в его кафе) , забрал сына (по их законам ребенок остается с отцом) . в общем она осталась одна в чужем городе и стране. решила покончить с собой- залезла на крышу пятиэтажки напилась снотворного, села на край крыши и стала ждать, не знаю сколько она так просидела но не почувствовала даже как ее за шкирку от туда вытащили. сейчас она моя соседка, бывший муж вернул сына, вышла замуж, есть любимая работа, живет и радуеться жизни. внашей жизни не может быть только белая полоса, иначе и она бы нам надоела, а черные полосы нам и даны чтоб люди учились понимать друг друга, сочувствовать и прощать. не глупи