Дружба

Друг говорит о желании покончить с собой. Что делать?

Помогите пожалуйста, моя близкая подруга говорит о желании покончить с собой и о том что сегодня ощущение этого желания было больше всего. Мол ей ничего не помогает. Она мой лучший друг и я не могу общаться с ней в жизни , переехали в другой город. Боюсь сделать хуже. Я поддерживаю ее как могу но это совсем не помогает
Ее надо срочно вести к психотерапевту, потом в клинику лечиться от депрессии. Судя по отзывам знакомых лечение очень эффективно. 3 недели и будет все ок. Как- то надо уговорить ее это сделать иначе действительно может и покончить
Аллан Алексеев
Лучший ответ
Айкооооооо))) Ибрагимовна спасибо за адекватный ответ , я постараюсь навести ее на эту мысль.
А что она уже делала по этому вопросу, что ей "ничего не помогает"?
Чем вы можете её помочь? Вы психиатр? Вам нужно убедить её обратиться за профессиональной медицинской психиатрической помощью! Вместе с ней, возможно, поехать на консультацию. Посидите в коридоре... "группа поддержки"... пока она сходит к врачу. Потом заберёте её, отвезёте домой. Может и вам врач даст какие-нибудь рекомендации, как вам действовать правильно, чтобы ваша помощь была нужной и безопасной!
Gayrat Usanov
Айкооооооо))) Ибрагимовна как я вместе с ней поеду если она в другом городе
Gayrat Usanov Так по ВАШЕЙ логике получается, что вы ещё хуже меня! К вам обратилась ВАША подруга за помощью! Она там погибает. НО! ВАМ проще отболтаться от её проблем, сославшись на СВОИ более важные дела, на расстояние между вами, на отсутствие времени, на вашу работу, на прочие обстоятельства в ВАШЕЙ жизни. Получается, что это ВЫ - плохая подруга!? Не можете приехать и помочь ей! Убедить её принять помощь, обратиться к психотерапевту, решить проблему, хоть как-то, раз уж они скопились и навалились.
А ко мне какие претензии? Я - посторонний человек из интернета!
да сперва нужно узнать причины, чтобы как то действовать
ПЛЮНЬТЕ и забудьте о вашей БЫВШЕЙ подруге.
Должны сами понимать, что ей нужна квалифицированная психиатрическая помощь, а вы её дать не можете.
Поэтому забЫть и забИть
Дистанционно ты не сделаешь практически ничего.
Максимум можешь стукануть её родителям. Пусть лечат. Тут должен работать специалист.
Общайтесь обычно. в крайнем случае игнор. обычно такие люди никчёмные и просто манипулируют близкими и друзьями подобным поведением.
Сильным людям лёгких условий не даётся
Вова Низиков
Большинство самоубийц просто делают никому не говоря об этом, а вот манипуляторы те да, эти могут бесконечно рассказывать как им плохо и что-то они хотят с собой сделать. Такие отличная пилюля от нытиков по жизни в дальнейшем. Сначала будете бесконечно переживать за него, а потом наступает прозрение и начинаешь дистанцироваться. Ну или если вам нравится переживать за кого то, жить с чувством вины, тогда будет счастливый симбиоз на всю жизнь.
Ну попытайся узнать причину - из-за чего всё началось, потом помоги ей разобраться, успокой её ...
Айкооооооо))) Ибрагимовна я знаю причины и успокаиваю как могу всеми силами не первый месяц. Но в жизни поддержки у нее совсем нет
скажи ему что ты любишь его давно и что тых очешь от него детей
Ирина Шостак
Нужно сделать переоценку ценностей, и учить те знания от которых люди получают счастья.
Анна Ровве
Забей, просто это ее способ получить чужое внимание.
Юлия Кищик