Дружба
мой друг хочет покончить с собой. что делать, как его отговорить?
Человек, который решается на суицид, никогда не станет кого-то в это втравливать - пойдет и сделает, а не будет, как ваш друг, всю жизнь пугать и ничего не делать - это раз. 100% это человек очень слабый по духу, потому-то все неприятности сводит к тому, что "он де несчастный, ему жизни тут нет и так далее" - это два. И вообще, оставьте все его в покое! Пусть перебесится - многие люди просто любят вызывать к себе жалость, хотя утешение действует на них еще хуже - это три. Посоветуйте ему сходить к душеведу, а иначе вы и все его родные так и будете изводиться с ним.
а зачем ?..одним дураком станет меньше...
Не нужно, каждый сам выбирает путь.
Хотел бы не говорил а давно бы сделал. Думаю ему надо просто вправить мозги.
ПОМОГИ ЕМУ . СТОЛКНИ С ОБРЫВА .. и не верь . если бы хотел покончить с собой . то покончил . а если об этом говорит то он протсо трус и говно
Скажите что достанете его на том свете и убьете еще раз нахер.
свяжитесь с кем-нибудь в том же городе, кто мог бы сейчас позаботиться о вашем товарище.
отговорить сложно, незная причины. тем более надо понять, действительно ли он хочет покончить с собой, или всё же пытается привлечь внимание. но в любом случае, ненадо просто отговаривать, поговори с ним, попытайся понять почему он это делает, встань на его место, главное ни в коем случае не говори ему что проблемы бывают у всех, и что у него не такая важная проблема. наоборот поддержи его, сделай так чтобы он поверил что ты его понимаешь, пообещай помочь ему. а потом когда он довериться тебе, расскажи ему о причинах, почему ему нельзя умерать, главное - не бросай его, даже если покажется что он передумал умерать
Может, эгоистично скажу, но ладно. Он просто набивает себе цену, если ему надоело жить, то бросил бы давно уже все, а коль он уж об этом говорит, то это просто хотение, чтобы его пожалели. Возможно, ему просто не хватает внимания. А вообще, если человек так хочет, то мне кажется переубедить его не получится...
это грех
эта тема не для Вас, а, скорее, для психолога или даже психотерапевта
я понимаю тебя)))) мой лучший и единственный друг которого я очень сильно люблю живёт в 100 км от меня в другом городе)) редко переписываемся с ним )Уговори родителей чтобы они тебя отвезли к нему или позвони ему подними ему настроение если ты его любишь то найди ему поводы что жизнь прекрасна
Скажите что у него все в переди у него есть родители им будет плохо