если грозится и неоднократно это повторяет, то все нормально, он этого не сделает !
кто решил покончить с жизнью, тот не треплится направо и налево.. .
быстрей всего он хочет больше внимания к себе...
Дружба
Если хороший друг грозится покончить жизнью,но не по твоей причине. Что нужно сделать?
Попытайся отговорить.
Если человек грозится, то никогда не покончит с собой)
У моего мужа совсем недавно брат покончил жизнь самоубийством. Мы спасали два раза, в третий раз не уберегли. Больше разговаривайте с ним, поддерживайте, спрашивайте, интересуйтесь.. . Поговорите, как вам не будет его хватать.. .
Я хотела говорить, но муж мне не позволил, теперь локти кусает от боли. Так что постарайтесь его поддерживать.. .
Но если он всетаки решится это сделать, вы его отговорить врят-ли сможете.. . Человек который уже раз пробовал, по другому смотрит на смерть...
дать ему этот шанс!!
отвлечь его. отвлечь так, чтобы не хотя он смеялся. а когда он смеется со слезами...)) ) значит вы победили
обсуди с ним (в скучном виде) его похороны и поминки
Помочь ему это сделать и так чтобы наверняка
Может он просто потерял смысл жизни-не знает ради чего живет, ради кого и зачем? Просто живет, наверно не так как хочется-а изменить что то не получается. Попробуй вместе с ним начать все заново-с чистого листа. Может работу ему поменять, друзей новых поискать по интересам-ведь нравится же ему чем то заниматься.
Он негатив сливает на тебя помоги советом как это без болезненно зделать пусть окуеет
мм.... нужно бегом идти к этому другу.... поговорить с ним, выяснить причину, и сделать все так чтобы он отвлекся от этих мыслей, и постараться объяснить что никому он этим ничего не докажет, пусть подумает о своих родных и близктх, какого им будет!!!
лучше всего отвлечь ео от этих мыслей))
поговори с ним (ей) успокой.. .
друзья друг друга понимают...
Не знаю. Очень трудная ситуация. Постарайся с ним поговорить и понять его. Может он изменит своё решение.
Попытаться отговорить его от этого поступка, объяснить и убедить в том, что ничего не стоит того, чтобы так заканчивать жизнь.
А может он просто пытается пугать для чего то?!
неоднократные попытки суицида-это к психиатарам, причем срочно, поставить родственников в ивестность, т. к. самые близкие (мама, папа, сестры и т. д. ) узнают от друзей о попытках суицида, только у гроба.... торопитесь!!!!
Надо поговорить. Узнай, что в его мозгах толкает на это
Да я разговаривала, угаваривала. Говарю он уже пытался несколько раз, но его спасали. Он начал опять об этом разговаривать, даже и не знаю что делать