Я считаю, что настоящий друг и беде не оставит, и будет радоваться с вами, что у вас всё замечательно!
И не правы по моему те, кто говорит, что радость - понять и разделить может каждый, а вы знаете о таком слове, как зависть? Такого испытания не каждый выдержит, родные не выдерживают, что уж говорить о друзьях.
Так что, можно сказать, что настоящий друг познаётся не только в беде, но и в радости!
Дружба
настоящий друг не тот, который поможет в беде, а тот который разделит с тобой твою радость?
Тот который и беду и радость Разделит и всегда будет рядом !!
да)
Не верно ...
Радость может разделить каждый, пусть попробует каждый беду разделить, вот тогда только разделивший сможет понять и разделить радость .
НЕТ! Радость готов разделить каждый, а вот в беде помочь готов только друг!
У меня была подрга которая мне всегда говорила; Не надо огорчать меня своими радостями... Теперь она мне не подруга я её пощадила т. к радостей у меня больше....
Я думаю, что радостью можно поделиться с каждым знакомым или другом. А вот когда т в беде, то тебе поможет только самый верный друг, и хорошо, когда он есть)))
Нет и однозначно нет!
Вопрос из разряда "МОИ ИЗРЕЧЕНИЯ"...
Настоящий друг и постоянно, и вдруг. И в радости, и в беде. И в огне, и в воде.. .
А если серьёзно, нет лучшей пословицы на эту тему, чем эта - Настоящий друг в беде познаётся.. . А всё остальное навеяно современностью..