Дружба

говорят друг познается в беде, а способен ли настоящий друг разделить радость?

Если друг настоящий то да. .

Когда по склону вниз метет пурга,
И ветер в грудь колотит, как пружина,
Тут главное, чтоб кто-нибудь шагал,
И попадал бы в такт твоим ногам,
И в том-же ритме шел бы до вершины.

Мой друг, мы столько вытерпели гроз,
Мы вместе забродили, словно брага,
Нам столько в жизни вместе довелось
Мы повязались до корней волос,
Ужели ж мы теперь собьемся с шага?

Дороги, поезда и корабли
Нас в разные концы земли метали,
Но по дорогам матушки земли
Одни и те-же черти нас несли
И дальше мы от этого не стали.

И пусть костер нас манит впереди
Нам тот, что позади, стократ дороже.
Он мне теплей, он мне необходим,
У наших инструментов строй один,
И песни удивительно похожи.

И ты, судьба-злодейка, не спеши.
Нам глупости твои не портят крови.
Ведь на любую из твоих вершин
Мы вместе восхожденье совершим.
И нас ничто, мой друг, не остановит.
Хокимхуjа Исмоилзода
Лучший ответ
настоящий ДРУГ познается именно в РАДОСТИ)
а если точнее, в ЗАВИСТИ)
Андрей Баганов
твою беду разделят и обсудят многие друзья.. . а настоящий друг разделит ещё и радость.. . настоящий друг поддержит тебя во всех начинаниях, просит все жизненные ошибки.. . он воспринимает и любит тебя таким какой ты есть!!!!
Zhansaya Meldebek
способен... если не жадина-говядина!...
Настоящий друг способен. Но таких друзей, к сожалению, немного. Почему? Вопрос философский! В моей жизни, например, сочувствующих на порядок больше, чем тех, кто радуется моим успехам.
О! Вы только поделитьсь, а раделить не проблема.))))))
Вот! на самом деле не в беде познаётся друг: ведь поддержать друга, дать совет не так сложно, как на самом деле ИСКРЕННЕ порадоваться за него, даже если у тебя всё не так хорошо!...)
конечно может) в чем вопрос... только правда когда у друга у самого проблемы, конечно тут трудно улыбаться..
Я думаю, что настоящие друзья познаются не только в беде.. . Настоящий друг должен понимать и принимать вас таким, какой ты есть на самом деле, поддерживать вас всегда и вовсем, даже если вы и не правы, должен поддержать в трудную минуту, но и порадоваться от чистого сердца, если вам хорошо. , -вот в моем идеале это и есть настоящий друг!! ! У меня, слава богу, есть 3 таких проверенных и ситуациями, и временем друга. Так мы с ними вместе с рождения, и до сих пор, представляете, а те подружки, которые приобретались по жизни, мало кто остался.
лижь бы, не было так, вначале твоё , потом каждый своё.
Ася Лайпанова
Настоящий друг способен не только помочь в беде и разделить радость, но и еще многое другое.
????? ?????
Конечно! настоящий друг всегда радуется, когда тебе хорошо; а грустит, когда тебе плохо! но таких очень мааалоо...
С другом - все поровну делим-)
Оля Казанская
Так и познается настоящая дружба. Разделить радость сложнее, чем помочь в беде.
Настоящий друг должен быть способен не только разделить, но и отнять.
Мухаммад Якуб спасибо, блин!!!!Друг)))
думаю да)))
Я считаю, что настоящий друг познается не в беде, а в радости!!!! Не каждый может разделить с тобой радость! Чаще всего это просто зависть!
Любой человек может помочь в беде, но только самый лучший друг способен разделить вместе с тобой твою радость, жаль только таких друзей по пальцам пересчитать можно!
конечно способен (если он настоящий) , друзья ведь за тем и нужны, не только в беде помогать, но и радость делить