на выходных была в клубах, много выпила, не помнит сколько, употребила наркотики, занялась с каким-нибудь знакомым кое-чем в туалете, не помнит, что было дальше, проснулась днем непонятно где.
Ей почти 28, и мне уже надоело про все это слушать. Намекнуть ей или просто не общаться? До этого дружили 20 лет.
Дружба
После каждых выходных подруга рассказывает мне, как она... (см. вн)
Подруг надо принимать такими, какие они есть. И если подруга нуждается в помощи, то нужно помочь, по то простой простой причине, что дружба - понятие круглосуточное! А все остальное это приятельские отношения, которые можно напрямую прекратить!
Сергей Копаница
Дружба не предролагает, что человек используется, как унттпх, куда сливают все, кргда приспичит
наркологичку ей вызвать;)
а серьёзно не общаться пока не завяжет: О как вариант активно в этом содействовать
Это странный вопрос.
Как вообще до такого дошло? Неужели, она просто ни с того, ни сего стала Вам надоедать таковым своим общением?
А ежели она всегда вела себя в таком духе и держала так себя, что не может быть незамеченным, то как вы вообще подружились?
Nurgul Alpanova
Всегда все было хорошо, пока 2 года назад она не начала отношения с парнем, который ее и подсадил на лёгкие или средние наркотики. Потом они расстались, а зависимость осталась.
Но раньше все было прилично у неё, по крайней мере секса в туалете не бывало. Когда дошло до этого, я окончательно разочаровалась..
Скажи, знаешь, Маша мне не интересны эти туалетные рассказы
Скажите ей об этом...
И" дружба "закончится, хотя её и нет тут...
Кроме её аморального и развратного поведения..
отвечу вам как-то так...
в 4 часа ночи звонок:
- мам, я иду домой из клуба, что-нибудь купить?
- купиблять квартиру и живи отдельно (с)
в 4 часа ночи звонок:
А зачем намекать? Надо сказать и всё!
А зачем быть "помойным ведром", куда всякое г... сливают.
Потом, действительно, как вы 20 лет-то дружили, что обсуждали?
Если эта грязь сейчас (недавно) вдруг полилась, а до того всё было пристойно, то надо не то что намекнуть, а прямо сказать, что это не нравится, и пусть меняет поведение и темы разговоров.
Если это и раньше было, но не замечалось тобой - более мягко скажи, намекни. Все равно надо дать понять, что сейчас тебе это не нравится
Nurgul Alpanova
--
20 лет дружили нормально, обсуждали дела и отношения..
--
Если не нравится общение зачем тем более вас это будет вниз тянуть...
Намекнуть ей
вытаскивай свою подругу из этого ...кхм. кхм. у меня такая же ситуация была! и я вытащила свою подругу она была благодарна. объясни, что есть вещи в жизни более интереснее, Чем такие развлечения
Nurgul Alpanova
Она даже в гости ко мне не едет.. только на тусовки на свои