Такая ситуация.
Дружу с подругой 10 лет. Вместе ездим гулять, много общих интересов.
Из её рассказов я знаю - как легко она прекратила дружить с прежними закадычными подружками. Ссор не было-просто прервала взаимоотношения с ними и всё.Не общается.
Также знаю, что она никогда ни за кого не переживает, говорит"А разве я смогу облегчить их жизнь, если вдруг буду за них переживать?"
Мотаю себе на ус, но думаю"А вдруг меня это не коснётся"?
Ещё заметила её скупость и эгоизм: идём, например, гулять-она может себе что-то вкусное купить, а у меня при себе нет денег или не хватает, -и она ест, не поделившись. Меня это удивляет, я не такая. Или же -карабкаемся в жару в гору. У неё с собой вода. Поднялись-она пьёт-мне даже не предложит-когда как я изнываю.
Или гуляем, смотрим достопримечательности-я приостановлюсь снять, а она не ждёт-р-раз и от меня уходит дальше. Я потом бегу догоняю. Всегда думаю, а вдруг вот нападёт кто, ведь не услышит, хоть ори-раз уходит
В то же время нельзя не признать и положительные моменты. Мне с ней интеллектуально и духовно интересно и весело. Много и хорошего было-не скрою.
Но поняла-она общается когда ей надо. Там она меня из-под земли достанет.
Этим летом она уехала в деревню к родителям, сначала писала смс, на электрон. почту писала, обещала показать, как приедет, фотки. Прошло уже более 3 месяцев-она мне и не пишет и не отвечает (вообще созванивались мы по жизни крайне редко) А между тем я вижу, что мои письма и смс её достигли. Просто не хочет отвечать или идти на контакт. Ну, может мать к ней приехала, может она мужичка завела себе или на работу устроилась. Я не претендую отрывать её от общения и работы. Просто можно же ответить, выйти на связь-ведь не вчера познакомились, а столько лет уже дружбе!
Получается-щас у неё другой интерес-я не нужна, а потом захочет-беги снова к ней.
А надо ли мне это будет делать?
Сейчас же махнула на меня рукой, у неё другие развлечения.
А ещё думаю-случись что у меня-так кинет.
Думаю-не продолжать с ней больше общаться, свести всё на нет.
Как вы думаете, что посоветуете?
Дружба
Вопрос о целесообразности продолжении дружбы
Нет ничего хуже, чем привязываться душой к законченным эгоистам. Даже если с ними интересно и весело. Лично я предпочту преданного человека любому интеллектуалу. И не надо ждать, когда она о Вас вспомнит. Вы сделали правильные выводы из ее поведения.
Никто никому ни чего не должен! Не которые люди не любят пустую болтавню и иногда приходит время и ваше общение сводится к нулю. То что вы написали больше похоже на приятельские отношения, но никак не на дружбу. У каждого своя жизнь, проблемы, работа, семья и прочее. Из личного опыта: я иногда могу в силу занятости не видеться и не общаться с подругами неделями, но мы все равно есть друг у друга! И за чем прирывать дружбу, если можно просто общаться!
классическая ситуация) очень часто бывает что один человек дружит сильно, а другой не очень. повышать самооценку и искать других друзей, чтобы тебя не парила такая ситуация. позвонила - никто не взял. окей, есть то что есть. позвонила кому то другому. или третьему. а тут ты накручиваешь себя, анализируешь что же там произошло. даже продумала вариант что она тебя кинет когда-нибудь. так не должно быть.
Это не дружба, скорее общение, пока есть интерес или выгода. Вы уже осознали это. Вопрос в том, насколько такое общение нужно Вам.
вы для неё не друг или её надо научить какими бывают друзья.
Уууукх
Вот у него на стене реальные способы ✔ В К id404996107
Сама недавно задавалась подобным вопросом помог вот этот человек