Дружба

товарищи вам всем вопрос

а как вы понимаете картину раненый ангел? что символизирует что два мальчика несут раненого ангела?
Это проверка
Танюшка Черемухина
Лучший ответ
Сауле Ергалиева в чем проверка?
Добру нужно помогать. Даже добро иногда может "заболеть". Иногда и "черные силы" не ведая себе, делают хорошее дело. "Не было бы Счастья, да Несчастье помогло".
Люда В
по-моему, ангел с сильнейшего бодуна. а сопляки тащат его домой. рожи у них злые. они идут и клянут Ангела: "каждую ночь надираешься, шлюха. надоела ты нам своими оргиями. ты пьянствуешь и трахаешься, а нам возись с тобой потом. блевотину твою убирай, стоны и жалобы твои выслушивай, а потом отпаивай тебя ромашкой и шалфеем и мятой. Чтоб ты провалилась, тварь"
Сауле Ергалиева печальная жизнь у вас, раз такие представления
Тамбовский волк тебе товарищ
Детские души... мальчики самою ещё недавно были безрешны
Короче, тут философия, тема религии. Возможно, помощь высшей светлой и доброй силы в жизни людей или гибель духовного начала в этом мире, этот мир слишком грешен. Второй вариант более логичен, потому что картина называется "Раненый Ангел". Картина очень интересна, потому что у Ангела завязаны глаза, его несут на носилках, чтобы он не косался земли, он босиком, а вид этих мальчишек не один из лучших. Куда его несут? Никто не знает, пейзах очень суровый и серый. Я предположу, что художник изобразил какой-нибудь трудный этап из своей жизни: смерть близкого или болезнь. И тема религии в этой картине обретает двойственный мотив
Как говорится "с божьей помощью", а бог есть в каждом из нас. Один из вариантов трактовки картины.
Ещё вариант: люди несут бремя религии, а религия переживает не лучшие времена.
Так!!! Я в этом шарю, я художник. Слушать только меня, остальные пиздят.
Эта картина символизирует то что даже два обычных деревенских (на вид) пацана могут помочь ангелу.
Либо...
Даже всемогущим святым ангелам иногда может потребоваться помощи.
Сауле Ергалиева что символизирует картина?