Дружба

Для вас есть разница между "товарищ" и "друг"

Что вы вкладываете в эти понятия, что есть что?
"Истинный друг, в твоей жизни, помогает-Возвести вокруг тебя стены!.. .
Верная и любимая подруга-Построить крышу,
создаст уют и осчастливит твою судьбу.... "
В, данном контексте, слово товарищь, неупоменулся!
Товарищей много... И их нежалко.
Друг-Един!
Багила Исахова
Лучший ответ
В армии всех старших по званию я обязан был называть ТОВАРИЩЬ,, ,
А друзей я выбирпю сам их не много !!!
Сергей Лебедев
друг - он всегда поймет... а товарищ явление - временное..
Денис Павлов
Когда разговор заходит о дружбе, всегда слышу утверждение, что друг это тот, кто поможет в трудную минуту, поймет и тд. Такой вот человек-банк со срочным вкладом, который может однажды понабиться. На мой взгляд, друг это человек ради которого ты можешь совершить все, что совершил бы ради себя и даже больше. Больше потому, что если перехлестнулись ваши интересы, то предпочесть его интерес. Ради себя человек может пойти на очень многое и далеко не всегда положительное и благородное. Если можешь и ради него -значит это друг. А если только на жизнь поплакаться, начальство обсудить, денег до получки занять или пивка попить-значит товарищ. Такая вот для меня разница
Юрий Гриневич
Товр- иши или друзья? Выбери
товарищем можно назвать женщину со всеми вытекающими последствиями !
~ Александр ~
Товарищ явление временное, до первых трудностей. Вот например у тебя есть еньги, будет и товарищей много, нет - и товарищей нет. А дружа от материального не зависит.
Ирина Киреева
конечно есть разница! товрищ-тот с кем ты учишься, общаешься время от времени; а друг- это тот, кто всегда поможет в трудную минуту, тот с кем ты часто общаешься, тот, кто тебя знает!
Мирон Мирон
конечно есть!!! Дружба - это святое, а с товарищем можно и согрешить!!!!)))))))
Женя Бондов
Товарищей может быть много, а настоящий друг только один.
В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы: Исключить из жизни дружбу-все равно, что лишить мир от солнечного света. P.S.Цицирон
А товарищ- употребляется в наименованиях официальных званий и должностей ...)))
товарищь - так - одно название, а друг - никогда не предаст, всегда вспомнит о дне рождении, никогда не бросит в беде, поможет во всем если это пусть даже пустяк.... ДРУГ - ЭТО НАВСЕГДА)))))
какие товарищи! лучше сказать знакомые! а друг есть друг, который всегда поможет, не отвернется в трудную минуту и все такое хорошее....
Victor Rashidov