Дружба

вот есть просто друг, есть лучший друг, а есть близкий друг... В чём разница? лично для Вас

Юля Печенко
просто друг - это типа как хороший знакомый) близкий друг - это с которым всегда и везде. Лучший друг - это как член семьи. С ним не обязательно быть всегда и везде, можно даже находиться очень далеко, но дружба остается)
Вера Власова
Лучший ответ
Лучший друг - проверенный годами, прошедший с тобой все огни, воды и медные трубы. Близкий друг... не знаю. Я такие выражения не употребляю. Они ассоциируются с сексуальным подтекстом. Я бы употребил это словосочетанин, как "близкая подруга" - девушка, с которой секс был, но решили остаться друзьями. И смогли (это редко бывает). Ну а просто друг - человек, с которым уже складываются дружеские отношения. Уже есть обязательства, но в трудностях дружба еще не проверена.
Илья Ишутин
Юля Печенко близкий- не обязательно сексуальный подтекст, ну, есть друзья, как братья, когда человек тебе ПО ДУХУ близок, ну это моя точка зрения
бред по моему.. друг он и в Африке друг..)
Олег Кардаш
Юля Печенко есть друзья, а есть знакомые, маскирующиеся под друзей, ко мне на работе один в друзья набивался, а оказалось, что там свои интересы, кто-то из-за выгоды дружит, кто-то в душу лезет, и получает по башке за такое панибратсво, разные есть люди
Лучший друг- это тот с кем ты каждый день, все общие, все ему все доверяете,
близкий друг- это тот которого по каким то обстоятельствам нет с тобой рядом, например вы живете в разных странах, раз в пол года/ месяц списываетесь, знаете что все в порядке/ или наоборот, тогда помогаете, вы знаете что этот человек есть и вы можете в любую минуту к нему обратиться...
просто друг или знакомый- это тот с кем интересно можно провести свое время...
Guram Kvicinadze
Лучший-это когда доверяешь, он должен быть честным с тобой, доверяешь ему секреты и т. д
ОК
Олег Ка