пишу длинные и тёплые поздравления, персонально для человека.
Но в ответ они сами поздравляют меня через раз!!! В большинстве случаев забывают.
Так с чего они тогда думают, что я им ДОЛЖНА???
Если ждёшь от человека тёплого поздравления, то и сам будь готов тоже от души поздравить, а не проигнорить, сделав вид, что "так и надо".
А то такие "друзья" пошли в наш век, что сами ВСЁ от тебя хотят получить, а в ответ не дают НИЧЕГО, то есть дружба получается БЕЗ ВЗАИМНОСТИ.
Ну и на кой чёрт нужны такие друзья???
Дружба
Навеяло) Объясните логику этих людей. Некоторые мои хорошие знакомые всегда ждут, что я их поздравлю с ДР, т. к. я всегда
Точно такие друзья НЕ нужны!
Вы же сами пишете эти поздравления, вас не просят. Я, например, не вижу логики в ваших действиях. Ну, захотела и поздравила. А зачем ждать в ответ чего-то?
Сама же в конце и ответила!)))
Вот именно, на кой????
Так не поздравояй таких. Обычно этоодни и те же люди. И да... вы что поздравлянте, чтобы вам в ответ поздравление прилетело? Или потому, что хочется? Если хочется, то не все ли равно пришьют ли тебе что -то в ответ?
Жалында Сабитов
я за ВЗАИМНОСТЬ в дружбе!!
я поздравляю с душевной теплотой, но и сама хочу получить в свой праздник тоже душевной теплоты. и считаю, что это ЕСТЕСТВЕННО!
почему я должна ВСЁ давать человеку и мириться с тем, что он не готов ради меня на то же самое???
и вы игнорьте их др. кстати, не факт, что ждут
Жалында Сабитов
Ждут. Видно, что им очень приятно, аж тают от счастья, когда получают поздравление.
К хорошему привыкаешь) потом: вы же по своей инициативе начали так делать. Почти наверняка думают, что вы так делаете естественно и без усилий. Вообще взаимные подарки, традиция обмениваться подарками и поздравлениями из радости превращается в головную боль для всех. А уж фальшивые поздравления вымучивать - бррр... Дари если хочется или чувствуешь должником, обязанной чем-то
Жалында Сабитов
Если человек вызывает головную боль, не проще ли прекратить с ним общение?
Тем более, что я от людей не подарок в реале жду, а жду простого душевного поздравления вконтакте. Неужели даже такая малость им в тягость???
Я всегда забываю про дни рождения, это все знают. Плохо у меня с датами. Так я всем уже за два месяца начинаю напоминать про свой др. Понимаю что у них свои дела, и они не могут каждый день вспоминать не день рождения ли сегодня у кого-нибудь. Поэтому я не понимаю людей которые прячут свою дату дня рождения и ждут кто же забудет про их др. По мне это чистой воды эгоцентризм. Мне не жалко напомнить всем, а кто захочет, тот поздравит.
Жалында Сабитов
Ну так вконтакте же светится день рождения и напоминалки висят.
а люди видят эти напоминалки, и всё равно не поздравляют!!!
кстати, я помню про днюхи ВСЕХ своих знакомых даже без напоминаний вконтакте. И не считаю, что для них так уж сложно запомнить то же самое.
Какая логика. Твоим умением просто пользуются.
поздравления с ДР-это в первую очередь проявление знака внимания и уважения, а такие качества всегда ценны, да и ДР-это особый персональный праздник человека можно сказать святой для каждого из нас т. к. имеет особый смысл.
Мы не можем заставить кого-то поступать так, как нам хочется. Но мы можем поступать так, как сами считаем нужным. Поступайте так, чтоб не жалеть) Остальное - ерунда.
Жалында Сабитов
Если руководствоваться такой логикой, то меня все будут использовать и плевать мне в лицо.
это чайки.
Люди как свечи, либо светят либо в жопу)
Мир держится на хороших людях.
Так что это ваш выбор стать одним из них или быть собой.
Я свой выбор давно сделал
Жалында Сабитов
а ты чью сторону выбрал?